Через маркетплейсы можно достать и Зару,и Икею: параллельный импорт в действии

Озон и Яндекс-Маркет создают свои каналы параллельного импорта. Но стоимость доставки может вырасти до 50%.

После введения санкций многие бренды ушли с российского рынка. А как же соотечественники да без полюбившихся марок?! Маркетплейсы решили исправить эту ситуацию, наладив собственные каналы поставок из-за рубежа путем параллельного импорта. Он же у нас теперь официально разрешен.

Подстраиваются под рынок

В первую очередь это касается электроники, товаров для здоровья, электроинструментов и бытовой техники.

Обратите внимание: Стратегия цифровой трансформации: зачем она нужна и можно ли обойтись без нее?.

И первая партия духовых шкафов, варочных панелей, посудомоечных машин и видеокарт ушедших из России иностранных производителей уже поступила на склады Яндекс-Маркета.

Ритейлер даже объявил набор на вакансии, связанные с международными закупками. Специалисты займутся ввозом товаров в страну.

Озон также налаживает собственные каналы поставки из-за рубежа. Руководство компании не исключает, что в ассортименте маркетплейса появится продукция люксового сегмента, которая сегодня недоступна в России.

По предварительным прогнозам, объем параллельного импорта в России, если все пойдет ровно, достигнет 100-120 млрд долларов в год!

Специалисты надеются, что параллельный импорт снизит количество контрафакта в нашей стране.

Ведь потребителю неважно, каким способом был доставлен в страну тот или иной товар. Главное, что он того самого бренда и надлежащего качества.

Как вы относитесь к идее параллельного импорта? Поделитесь своим мнением в комментариях. И не забывайте подписаться на наш канал!

Через маркетплейсы можно достать и Зару,и Икею: параллельный импорт в действииРука рынка 2.0zen.yandex.ru

#финансы #финансы и бизнес #деньги #экономия #полезные советы #инвестиции #бизнес #бизнес и финансы #экономика #экономика россии

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Через маркетплейсы можно достать и Зару,и Икею: параллельный импорт в действии.