В октябре портфель реализованных драгоценных слитков в ВТБ вырос на 20%

Портфель реализованных благородных слитков ВТБ в октябре вырос на 20

В октябре портфель реализованных драгоценных слитков в ВТБ вырос на 20%

Состоятельные клиенты ВТБ с марта приобрели у банка около 2,5 тысяч слитков инвестиционного золота общим объемом 25 тонн. Только за октябрь портфель проданных ценных металлов банка вырос на 20%, сообщает пресс-служба ВТБ.

«Понимая сложную ситуацию на рынках, наши состоятельные клиенты подходят к формированию портфелей с позиций диверсификации и долгосрочных защитных стратегий.

Обратите внимание: Фонды акций США выросли на 19,1% в изнурительном 2020 году.

Мы наблюдаем стабильно высокий интерес к золоту, поэтому в последнее время рост объема операций составляет в среднем 15-20% в месяц», — сказал Дмитрий Брейтенбихер, старший вице-президент, руководитель направления ВТБ Private Banking и Privilege.

ВТБ прогнозирует, что на фоне роста инфляции и сохраняющейся геополитической напряженности в следующем году спрос на этот актив со стороны крупных частных инвесторов будет только увеличиваться.

Кроме того, в банке отмечают повышенный интерес клиентов к инвестированию в обезличенные металлические счета. В этом году количество таких счетов в ВТБ увеличилось почти вдвое и достигло 44 тысяч.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: В октябре портфель реализованных драгоценных слитков в ВТБ вырос на 20%.