Котировки компании «Норильский Никель» торговались в отрицательном диапазоне на Мосбирже во пятницу, 10 февраля

Котировки компании «Норильский Никель» торговались в отрицательном диапазоне на Мосбирже во пятницу, 10 февраля

Акции компании «Норильский никель» торговались в минусе на Московской бирже в пятницу, 10 февраля. За день акции подешевели на -0,78% до 14 802 руб.

Трейдеры продали акции на фоне слабой экономики в 2022 году, при этом чистая прибыль снизилась на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 5,9 млрд долларов. Консолидированная выручка упала на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $16,9 млрд. Как пояснили в «Норильский никель», снижению показателей способствовало снижение цен на металлы медной и платиновой группы, а также снижение объемов продаж в связи с расширением цепочек поставок и необходимостью выхода на новые рынки.

Обратите внимание: Транснациональные компании и их связь с глобализацией.

Компания пока не опубликовала размер дивидендных выплат. Компания также должна опубликовать новую политику подразделения.

Индекс Московской биржи на закрытие торгов снизился на -0,04% до 2261,58 пункта. Индекс РТС снизился на -0,62% до 971,95 пункта. По состоянию на 20:38 мск нефть марки Brent стоила 86,32 доллара за баррель (+2,18%). Российская валюта ослабла - 73,05 рубля за доллар.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Котировки компании «Норильский Никель» торговались в отрицательном диапазоне на Мосбирже во пятницу, 10 февраля.