Инвестиционные монеты можно хранить на территории Московского монетного двора

Инвестиционные монеты можно хранить на территории Московского монетного двора

Инвестиционные монеты можно хранить на территории Московского монетного двора

Гознак объявил о запуске бета-версии мобильного приложения Гознак.Инвестиции, благодаря которому вы сможете удаленно управлять своими вложениями в физическое золото. Эксклюзивный производитель инвестиционных монет из золота и серебра «Георгий Победоносец» предлагает купить их онлайн, оставить на хранение в системе хранения монет и продать по выгодным ценам, сообщает пресс-служба Гознака.

«Создавая Гознак.Инвестиции, мы ориентировались на то, чтобы минимизировать всю бумажную волокиту для инвесторов при соблюдении законодательства. После того, как сервис пройдёт открытое тестирование и будет выпущен, для начала работы в приложении достаточно будет зарегистрироваться и внешне подтвердить свою личность. Второй момент, которому мы уделяем особое внимание, — это поиск наиболее выгодных условий на рынке для долгосрочных вложений в драгоценные металлы, — говорит Валентин Кельбах, менеджер по продукту «Гознак.Инвестиции.

В пресс-службе уточнили, что теперь для пополнения счета и перехода к операциям с монетами необходимо один раз подтвердить свою личность в торговом зале Московского монетного двора.

Обратите внимание: Стратегия цифровой трансформации: зачем она нужна и можно ли обойтись без нее?.

В дальнейшем это техническое ограничение будет снято, а регистрация в сервисе будет полностью внешней.

В приложении уже доступны для покупки золотые инвестиционные монеты «Георгий Победоносец» номиналом 50 рублей и серебряные номиналом 3 рубля. Они могут храниться на территории Московского монетного двора без ограничений по времени. В этом случае инвестор может получить их в любое время. Также Гознак гарантирует мгновенный выкуп всех монет, ранее купленных через приложение и добавленных в хранилище.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Инвестиционные монеты можно хранить на территории Московского монетного двора.