За прошлый год к СПФС подключилось столько же стран, сколько за все время работы системы за предыдущее время

За последний год к СПФС подключилось столько же стран, сколько за весь период работы системы за последнее время

За прошлый год к СПФС подключилось столько же стран, сколько за все время работы системы за предыдущее время

На начало 2023 года к российскому аналогу SWIFT — Системе передачи финансовых сообщений (СПФС) подключено 469 участников из 14 стран мира. Причем половина из них присоединилась в прошлом году, рассказала на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» директор Департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина».

«Около 115 человек являются нерезидентами, всего 469 человек: как постоянно проживающие, так и нерезиденты. Это как кредитные организации, так и юридические лица. Сейчас к SPFS подключены участники из 14 стран.

Обратите внимание: Огромный взлет Империи.Как было бы сохранись она по настоящее время?.

За последний год мы подключили столько же стран, сколько за весь период работы системы в последний раз. Мы работаем с нашими дружественными странами, они подключаются в разных форматах: как индивидуально, так и через сервисное агентство. Список расширяется, сообщает «Интерфакс» Бакина.

SFPS был создан в 2014 году как альтернатива SWIFT перед лицом санкционных рисков. По данным ЦБ, на конец первого полугодия 2022 года к СПФС было подключено 70 иностранных организаций из 12 стран мира.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: За прошлый год к СПФС подключилось столько же стран, сколько за все время работы системы за предыдущее время.