Патриотизм в Сардинии.

Россияне, живущие в страхе перед новой волной пандемии, ежедневно читающие рекордные сводки о заражённых и умерших, знающие не понаслышке о проблемах российских медиков с огромным воодушевлением узнали о том, что крупнейший отечественный бизнесмен Алишер Усманов, чье состояние оценивается в $15,7 млрд, перечислил властям итальянского острова Сардиния €500 тыс. Эти деньги будут направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19. О чем и сообщили итальянские СМИ.

Газета L'Unione Sarda отмечает, что это уже 2-е по счету пожертвование: в первый раз Усманов выделял деньги властям Сардинии на борьбу с коронавирусном после начала пандемии.

В свою очередь, издание Tiscali публикует письмо, направленное благотворителем главе администрации Сардинии:

«Мой скромный вклад — меньшее, что я могу сделать для тех, кто пострадал от пандемии, и для тех, кто самоотверженно борется с ней на Сардинии. От всей души отдаю еще €500 тыс. на помощь правительству Сардинии в этом благородном деле», — говорится в документе. Представитель Усманова подтвердил факт пожертвования, отказавшись комментировать детали.

Упрекнуть бизнесмена не в чем! Он и в Россию денег дал. А еще $20 млн были направлены на борьбу с коронавирусом в Узбекистане, откуда Усманов родом. Просто Сардиния случай особый - человек вот уже 30 лет проводит там каждое лето - практически третья родина!

Патриотизм в Сардинии.

Безусловно благородный шаг и итальянцы будут долго благодарны богатенькому Буратино из далекой России. Вот только тут как-то не вовремя Кипр испортил всю благостную картину и с 1 ноября отменил так называемую программу «золотых паспортов», которая подразумевала распродажу кипрского гражданства за деньги. Киприоты, благодаря неуемным сайтистам, вдруг осознали, что их родину покупают толстосумы с сомнительным прошлым и в итоге решили, что она в опасности и больше не продаётся. Лавочку прикрыли, и теперь зарубежные «инвесторы» очень переживают, что их попросят покинуть страну, а деньги оставить, если они не докажут искренность своих помыслов и честность происхождения средств.

Но, как говорится, кто не рискует, тот не живёт в тёплых обустроенных кем-то странах. Хотя, если человек патриот - а в этом сейчас кто только не клянётся, может все же инвестировать в милую сердцу Россию?

Вот что об этом думают в Новом Курсе. Существующая экономическая ситуация и, как следствие, массовое желание чужестранного гражданства - это итог политики, нацеленной на встраивание России в мировые производственные цепочки в качестве сырьевого придатка. Долгое время шел активный вывод денег из страны. Россия ориентировочно держит 82% резервов на банковских счетах за рубежом. Это огромные деньги, а они ведь должны работать на развитие России!

Сегодня пришло время сменить экономическую парадигму: необходимо рассматривать Россию, как независимую цивилизацию, как ценность в культурном, историческом, экономическом плане. Это значит, что надо развивать свою культуру, свою экономику, промышленность, сельское хозяйство и не стремиться куда-то влиться и кому-то понравиться, перед кем-то лебезить.

В Новом Курсе считают, что рецепт вывода экономики на качественно новый уровень базируется на трех китах: реформирование принципов внешнеторговой деятельности (протекционизм), стимулирующая денежно-кредитная политика, стимулирующая налоговая политика. И не надо унижаться, покупая «золотые паспорта» или виллы на берегах итальянских озёр. Нет места, прекрасней нашей страны. А виллу можно построить и наслаждаться природой и жизнью здесь. Ведь в России есть практически все виды климата от субтропиков, до российского севера. И Россия - это действительно страна Возможностей, так почему бы не реализовать их, вкладывая ресурсы и энергию в то место, которое зовется Родина?! И тогда глядишь, пройдет совсем немного времени, и уже итальянцы с киприотами будут выстраиваться в очередь, желая инвестировать в нашу экономику.

Что скажете на это? Поддерживаете Новый Курс? Нам важно знать ваше мнение!

Источники https://vk.com/noviikurs , https://www.instagram.com/novcourse/