Вице-президент США Майк Пенс сделал прививку от коронавируса в прямом эфире

Вице-президент США Майк Пенс сделал прививку от коронавируса в прямом эфире
Майк Пенс получает прививку

Вице-президент США Майк Пенс в пятницу получил прививку от коронавируса Pfizer, инъекция транслировалась в прямом эфире по телевидению, как раз когда Соединенные Штаты готовятся к авторизации второй вакцины.

Пенс сказал, что он «счастлив получить эту безопасную и эффективную вакцину».

Обратите внимание: В аптеках столицы стартовали продажи препарата от коронавируса. Но мы его не нашли..

«Я ничего не чувствовал», - добавил он.

«Мы собрались здесь сегодня утром, чтобы укрепить доверие к этой вакцине», - сказал Пенс, который был вакцинирован вместе со своей женой.

Вице-президент США, ответственный за координацию борьбы с пандемией, в последние месяцы из Белого дома, был вакцинирован, поскольку в Европе несколько его коллег были помещены на карантин перед самым Рождеством.

Лидер демократов в Конгрессе США также был вакцинирован в пятницу.

«Сегодня, с уверенностью в науке, я получила вакцину от COVID-19», - написала в Твиттере 80-летняя Нэнси Пелоси, разместив фотографии, на которых она получала вакцину. «Пока вакцина распространяется, мы все должны продолжать носить маски», - сказал спикер Палаты представителей.

Избранный президент Джо Байден должен пройти вакцинацию на следующей неделе, что также будет транслироваться по телевидению.

Что касается Дональда Трампа, который был заражен вирусом в начале этого года, он пока не дал никаких указаний о том, когда он также сможет получить прививку.

«Президент готов к вакцинации и сделает это, как только его медицинская бригада сочтет это целесообразным», - заявила на этой неделе пресс-секретарь Кейли МакЭнани.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Вице-президент США Майк Пенс сделал прививку от коронавируса в прямом эфире.