Публичная вакцинация Майка Пенса: укрепление доверия к вакцине Pfizer в США

Майк Пенс получает прививку от COVID-19

Публичный акт доверия

Вице-президент Соединённых Штатов Майк Пенс в пятницу публично вакцинировался препаратом от компании Pfizer, сделав важный символический шаг. Эта процедура, транслировавшаяся в прямом эфире по национальному телевидению, призвана продемонстрировать безопасность вакцины и укрепить общественное доверие к ней. Акция прошла в ключевой момент, когда США готовятся одобрить для экстренного использования вторую вакцину от коронавируса.

После укола Пенс заявил, что испытывает радость от того, что получил «безопасную и эффективную вакцину», и отметил, что практически ничего не почувствовал во время самой инъекции.

Обратите внимание: В аптеках столицы стартовали продажи препарата от коронавируса. Но мы его не нашли..

Координация действий и личный пример

Основной целью этого публичного мероприятия, по словам самого вице-президента, было укрепление уверенности населения в вакцине. Пенс, который возглавляет рабочую группу Белого дома по борьбе с пандемией, получил прививку вместе со своей супругой. Этот шаг особенно важен на фоне новостей из Европы, где несколько высокопоставленных политиков были вынуждены уйти на карантин накануне рождественских праздников.

В тот же день вакцину получила и ключевая фигура из оппозиции — спикер Палаты представителей, 80-летняя Нэнси Пелоси. Она разместила в Twitter фотографии процесса вакцинации, сопроводив их призывом продолжать носить маски, даже несмотря на начало вакцинальной кампании.

Планы администрации

Избранный президент Джо Байден, как ожидается, также пройдёт вакцинацию на следующей неделе, и этот процесс также будет показан публике. Что касается действующего президента Дональда Трампа, переболевшего COVID-19 ранее в этом году, то точные сроки его вакцинации пока не определены. По словам пресс-секретаря Кейли МакЭнани, Трамп готов сделать прививку, как только его лечащие врачи сочтут это целесообразным.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Вице-президент США Майк Пенс сделал прививку от коронавируса в прямом эфире.