Хэнк Аарон: легенда Высшей лиги бейсбола 'Хаммер' умер в возрасте 86 лет.

Хэнк Аарон: легенда Высшей лиги бейсбола 'Хаммер' умер в возрасте 86 лет...

Хэнк Аарон: легенда Высшей лиги бейсбола 'Хаммер' умер в возрасте 86 лет.

Хэнк Аарон, второй по величине бомбардир хоум-ран в Высшей лиге бейсбола за всю историю, умер в возрасте 86 лет.

715-й хоум-ран в карьере Аарона - за «Атланта Брэйвз» 8 апреля 1974 года - побил рекорд, установленный легендарной Бэйб Рут почти 40 годами ранее.

Бэрри Бондс, аутфилдер из Сан-Франциско Джайентс, в 2007 году превысил общее количество Аарона (755) и в конечном итоге ушел на пенсию с 762.

MLB сказал, что правый полевой игрок Аарон был «одним из величайших игроков и людей в истории нашей игры».

Комиссар лиги Роб Манфред сказал: «Хэнк символизировал все самое лучшее в нашей игре, и его всестороннее превосходство подало американцам и болельщикам по всему миру пример, к которому можно стремиться.

«Его карьера показывает, что человек, который каждый день идет на работу со смирением, может проложить себе путь в историю - и найти способ сиять, как никто другой».

Аарон по прозвищу «Молот» или «Молоток Хэнк» был введен в Зал славы бейсбола в 1982 году и был награжден президентской медалью свободы президентом Джорджем Бушем 20 лет спустя.

'Наша икона'

Родившийся в Алабаме в 1934 году, Аарон был подписан для игры за клоунов Индианаполиса в отдельной лиге в возрасте 17 лет - через четыре года после того, как Джеки Робинсон, как известно, преодолел цветной барьер, став первым чернокожим игроком в MLB.

Его успех там привел к тому, что Аарон был разыскан командами MLB - и он подписал контракт с Boston Braves, хотя они должны были переехать в Милуоки, пока он продвигался по их системе фермы низшей лиги, перед его дебютом в большой лиге в 1954 году.

В целом, Аарон провел 23 сезона в MLB - 21 сезон с Braves, которые снова переехали из Милуоки в Атланту в 1966 году, и два сезона в Milwaukee Brewers до своего ухода на пенсию в 1976 году.

Его достижения в игре происходили на фоне расовых предрассудков.

Ненавистные письма, угрозы смертью и даже угрозы его семье означали, что безопасность вокруг него была усилена, когда он приближался к побиванию рекорда Рут в 1974 году.

Когда он сделал рекордный хоумран, телеведущий из Зала славы Вин Скалли сказал: «Какой чудесный момент для бейсбола. Какой чудесный момент для страны и мира.

«Черный мужчина получает овации на Глубоком Юге за то, что побил рекорд бейсбольного кумира всех времен.

Обратите внимание: Обладатель Кубка Гагарина скончался в возрасте 38 лет.

И это великий момент для всех нас».

После выхода на пенсию Аарон стал одним из первых чернокожих руководителей высшего звена бейсбола, когда владелец Atlanta Braves Тед Тернер назначил его вице-президентом по развитию игроков.

«Мы абсолютно опустошены кончиной нашего любимого Хэнка», - сказал нынешний председатель Braves Терри МакГирк.

«Он был путеводной звездой для нашей организации, сначала как игрок, затем как игрок, а затем и благодаря усилиям нашего сообщества. Его невероятный талант и решимость помогли ему достичь высочайших достижений, но он никогда не терял своей скромной натуры.

«Генри Луи Аарон был не просто нашей иконой, но и одним из представителей Высшей бейсбольной лиги и всего мира. Его успех на бриллианте был сопоставим только с его деловыми достижениями за пределами поля и его выдающимися благотворительными усилиями».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Хэнк Аарон: легенда Высшей лиги бейсбола 'Хаммер' умер в возрасте 86 лет..