Самое дорогое вино в мире выдержалось в космосе

Самое дорогое вино в мире выдержалось в космосе

Всем привет!

Миллион долларов: самое дорогое вино в мире того стоит . Или, действительно, было бы лучше сказать «Вселенная», учитывая, что рассматриваемая бутылка - уже получивший высокую оценку Château Petrus 2000 - является первой в истории, выдержанной в космосе : она началась в ноябре 2019 года и вернулась в январе. 14 февраля 2021 года на борту космического корабля Dragon (SpaceX) и оставалась на борту Международной космической станции в течение 14 месяцев . Теперь, когда он вернулся на Землю, он готов к продаже на Christie's : частный аукцион со стартовой ценой в 830 000 долларов, что соблазняет коллекционеров, которым не терпится получить самое дорогое вино в мире, которому суждено попасть в Книгу рекордов Гиннеса, но и коробку, в которой оно находится.

Самое дорогое вино в мире выдержалось в космосе

Это деревянный ящик, который превращается в передвижной бар, построенный за 900 часов работы в ателье Victor в Париже. Внутри воспроизведена солнечная система, вдохновленная Жюлем Верном, и есть открывающий механизм, напоминающий вселенную «Звездного пути», с подсказками и секретными гравюрами. В нем есть хранилище для двух бутылок : одна космическая, другая - бутылка того же вина, выдержанного на Земле в доме, который его производит в Бордо. Так что удачливый, кто их выиграет, также заметит различия, которые да, по мнению экспертов, которые пробовали другие бутылки (всего 14), отправленных на орбиту, есть: оба вина очень сложные, но Выдержанный на МКС петрус имеет другие вкусовые и обонятельные нотки , он немного ароматнее и даже оттенки цвета другие. Значит, чтобы попробовать его, в коробке есть стаканы и графины, а также штопор, сделанный из куска метеорита в качестве сувенира.

Самое дорогое вино в мире выдержалось в космосе

Покупка будет не просто привычкой: вырученные деньги пойдут на финансирование исследовательских проектов Mission Wise (Vitis Vinum in Spatium Experimentia) , целью которых в ходе шести экспериментов является анализ того, как растения адаптируются к стрессу Космоса.

Обратите внимание: США показали самое "страшное" трио на вооружении России.

разрабатывать инновационные решения для устойчивых к климату видов на Земле. Эксперименты сосредоточены на собственной виноградной лозе, которая первой пострадала от глобального потепления и по этой причине является одной из лучших отправных точек для изучения будущего сельского хозяйства.

Тим Триптри, Мастер вин и международный директор департамента вин и спиртных напитков Christie's сказал: «Эта бутылка Pétrus 2000 знаменует собой важный шаг в поисках развития и более глубоком понимании процесса выдержки вина. Christie's рада представить на рынке эту первую бутылку такого типа и поддержать Space Cargo Unlimited в продолжении их исследований будущего сельскохозяйственной техники ».

«Мы очень рады сотрудничать с Christie's, - добавил Николя Гом, соучредитель и генеральный директор Space Cargo Unlimited , компании, которая привезла вино, а также образцы винограда в космос, - и предложить уникальный артефакт космических исследований.. Проведя почти 440 дней в космосе, легендарное вино Бордо Петрю возвращается после того, как его преобразили, буквально вне этого мира. Доходы от продажи позволят нам продолжить Мудрую миссию, шесть экспериментов в космосе, чтобы помочь изобрести сельское хозяйство и продукты питания, которые нам понадобятся завтра на Земле. Мы убеждены, что Планеты B не существует, и мы намерены проложить путь к нашему будущему, используя микрогравитацию и поощряя ускоренную естественную эволюцию в космической среде. Товар от продажи поможет достичь наших целей ».

1. Спасибо за внимание! Если вам понравилась статья, то ставьте ЛАЙК 👍, пишите комментарии и подписывайтесь в раздел ✍️.

Спасибо, что остаетесь в разделе ⭐️ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ⭐️!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Самое дорогое вино в мире выдержалось в космосе.