Это поворотный момент для большой нефти

Три нефтяных гиганта пострадали по отдельности за один день, что стало тем, что один аналитик назвал «началом новой эры» для отрасли.

Три крупнейшие нефтяные компании мира столкнулись с проблемой изменения климата в среду, поскольку восстания акционеров и знаменательное решение суда добавили нового давления в сторону сокращения выбросов.

Royal Dutch Shell понесла первый удар, поскольку гражданский суд Нидерландов обязал компанию к концу десятилетия сократить выбросы углекислого газа на 45% ниже уровня 2019 года.

Затем, на ежегодном собрании акционеров Exxon Mobil Corp. в Далласе, сравнительно крошечный активистский хедж-фонд, стремящийся увести нефтяного гиганта от ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии, получил два места в совете директоров.

В тот же день заинтересованные в климате акционеры на ежегодном совещании инвесторов Chevron Corporation проголосовали за то, чтобы заставить компанию составить план по сокращению выбросов, возникающих в результате использования ее продукта, возложив ответственность за загрязнение, создаваемое ее клиентами при сжигании нефти и газа, на техасскую фирму.

«Это действительно начало новой эры для большой нефти», - сказал Кларк Уильямс-Дерри, нефтяной аналитик из Института экономики энергетики и финансового анализа, исследовательского подразделения в области энергетики. «Вы не можете игнорировать это как плохой день. Это все три крупнейших супермаджера, которые бросают вызов акционерам или судам ».

Это было неспокойное время для отрасли, которая в прошлом году понесла рекордные финансовые убытки, поскольку правительство заблокировало самолеты с целью предотвращения распространения зараженных COVID-19 самолетов, остановило фабрики и простаивало автомобили, что на короткое время привело к снижению цены на нефть ниже нуля.

Обратите внимание: Выборы в США-2020: восемь ключевых моментов из отдельных мероприятий в ратуше Трампа и Байдена.

время в истории. Правительства во всем мире стали играть более важную роль в экономике с момента начала пандемии, и они сталкиваются с растущим давлением, чтобы ограничить использование ископаемого топлива, инвестировать в альтернативы с нулевым уровнем выбросов и сократить потребление энергии. Тем не менее, трудно понять, какое окончательное влияние окажут решения понедельника на отрасль.

Подписывайтесь в раздел. Ставьте лайки и комментируйте. Спасибо!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Это поворотный момент для большой нефти.