Олигархи наносят ответный удар: «Расплата за отобранные офшоры»

💥Буквально месяц назад, на прежнем сайте, у нас публиковалась такая статья: «Наконец-то свершилось! Россия нанесла удар по главному кошельку олигархов». Большинство читателей, отнеслись к этой новости лояльно, другие радовались, что у вороватых олигархов, хоть что-то пошло не так. А вот третья часть лагеря разделившихся мнений, считает, что это всё пустая болтовня! Что для простого народа – это ничего не меняет. И тут, мы скажем, что вы ошибались, если согласны с этим. Более того, ошибались очень много людей, думая, что у богача, можно просто так взять, и что-то отобрать, безболезненно для народа. А теперь, давайте разбираться в ситуации!

✅О том, что олигархи потерли, не ведется и речи. Напомним, что хозяин Х5 Retail Group – Михаил Фридман, в которую входят всем не безызвестные сети магазинов Пятерочка, Карусель и Перекресток, сотрудничал с Нидерландами. И видимо, именно туда, утекает больше всего отечественных денег, так как, это на сегодняшний день, единственная страна, которая не дает никаких ответов на запросы Министерства Финансов России. Напомним, что помимо выше отмеченных компаний, в Нидерландах зарегистрирован и такой русский гигант, как Яндекс. Да да, именно та платформа, на которой вы сейчас имеете возможность смотреть сию «прекрасную» новость, также зарегистрирована «за бугром», простым языком выражаясь. Будем следить за процессом… удастся ли России «рубануть офшоры», но должны сообщить, что уже сегодня, стало известно, что олигархи не собираются «голодать» и терять денежки.

Переходим к неприятному…

✅Итак, с 1-го июля, все граждане России получат, «сюрприз», к которому, впрочем, уже давно привыкли. Произойдет очередная индексация тарифов ЖКХ. И снова… Снова мы будем вынуждены платить за «коммуналку» еще больше! Но ведь мы с вами и без этого, прекрасно понимаем, что уже имающиеся цифры, по которым ведется расчёт ща услуги, завышен более чем! Как думаете, можно ли исправить данную несправедливость? Если вы думаете, что можно, то как? Делитесь в комментариях своими мыслями.

✅Вернемся на пару лет назад, и вспомним интервью главы (занимавшего пост тогда) Федеральной Антимонопольной Службы (ФАС) Игоря Артемьева. По его словам, неуправляемость тарифов ЖКХ происходит по 2-м причинам: «далеко несовершенное законодательства в сфере регулирования тарифов» и «коррупция»

Всё бы это можно было назвать хулиганством, да только простой народ, фактически работает на то, чтоб заплатить за коммунальные услуги. А теперь, давайте еще вспомним такой любопытный момент, что, к примеру, тарифы на воду частенько отличаются даже в пределах некоторых районов, причем с тем условием, что предоставляет её один поставщик! А вот еще не маловажный момент:

Дальше, когда мы начинаем выяснять, там работает сынуля какого-нибудь губернатора или какого-нибудь высокопоставленного чиновника, который это всё пробил через соответствующую региональную энергетическую комиссию…
Все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, не доплачиваем этим коммунальным монстрам, – это всё чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем. Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки

🟥Так кого же винить в этом беспределе? А виноваты, прежде всего органы местного самоуправления! И что самое интересное, Федеральная антимонопольная служба туда не имеет фактически возможности и «добраться», ведь в регионах имеются иные правовые полномочия.

Пытается ли бороться правительство с произволом?

✅С начала 2021 года в 42 регионах, по распоряжению генерального прокурора, проводились проверки в отношении соблюдения образования тарифов и их законности. Как думаете, нашли что-то интересное? Еще как! Как выяснилось, в некоторых местах, в тарифы закладывали БОНУСЫ и ПРЕМИИ топ-менеджерам, а также закладывались суммы на аренды их офисов и даже на обслуживание их автомобилей!

❗Приведем живые примеры❗

✅Город Выкса. Компания, предоставляющая воду населению, сама установила тарифы, на той отметке, которая «понравилась». Отличились и в Хакасии. Там в тарифы смогли внедрить, подумать только, страховые взносы! В итоге проверки, выявили больше, чем 2000 нарушений! И вот вопрос к вам, уважаемые читатели. Как думаете, наказали кого-то? Да, наказали! Но вот хохма… Привлекли высокопоставленных коммунальщиков лишь к дисциплинарной и административной ответственности! Всего 8 уголовных дел… Как думаете, это нормально вообще? Кто-то скажет из вас: «Сталина на них нет!» Да уж…

Прошло некоторое время, а ситуация не поменялась. Еще бы! Наворовать миллионы, и в лучшем случае получить 2 года в поселении, или условно. А потом живи и трать награбленное. А в итоге, они и продолжают богатеть за счет населения страны!

Вот, что по этому поводу говорит Светлана Разворотнева (Председатель комиссии по ЖКХ)

Очень часто региональные службы по тарифам не проводят такого тщательного аудита состояния предприятий, не пытаются понять, насколько им нужно это повышение. И происходит оно во многом механически. Некоторые предприятия, где тариф недостаточный (например, у водоканалов сплошь и рядом тарифы очень низкие), не получают необходимые прибавки, а другим, которые и так себя неплохо чувствуют, повышают платежи на автомате. Я глубоко убеждена, что нужно от такой практики отказываться и передавать принятие этих решений на региональный уровень. Чтобы повышать тарифы по необходимости после тщательного аудита всего предприятия. Я, честно говоря, надеюсь, что мы к этому придём… Мы видели истории, когда футбольные команды за счёт тарифов содержались, выполнялись какие-то ненужные инвестиционные программы. Яркий пример – Курган, где построили ещё одну котельную, хотя уже существующей было более чем достаточно. Но по большому счёту сейчас проблема заключается не в величине тарифов, а в величине платежа граждан. То есть тарифы у нас относительно низкие по сравнению с Европой, с Америкой. А общий платёж большой, потому что у нас крайне изношенная система с низкой энергоэффективностью. И, конечно, ресурс экономии граждан должен заключаться в модернизации коммунальной инфраструктуры, повышении эффективности источников теплоснабжения, ремонте труб, повышении энергоэффективности самих многоквартирных домов – чтобы не пропускали тепло, чтобы не было утечек воды

В завершении статьи, давайте попробуем понять, стоит ли нам отчаиваться, или есть надежда на справедливость? Ведь уже давно понятно, что в «тарифах» и их политике образования, давным-давно пора разобраться, и навести порядок! И вот, что говорит директор Организации Народного Контроля – Наталья Чернышева

Только когда приедет аудитор из Москвы с секретным предписанием, можно чего-то добиться. Если, конечно, он неподкупный. Потому что местные, когда я с ними беседовала, говорили: понимаете, нам здесь жить…

Из этого следует понять, что начинать «вычищать», нужно, не иначе как с аудитов тарифов ЖКХ, при надлежащей проверке Федеральной счетной палаты. Подчеркнем! Не региональные специалисты, а именно органы контроля! Ведь мы с вами не обязаны оплачивать и содержать чью-то роскошную жизнь и чью-то яхту! Ну, а после того, как порядок будет наведен, необходимо регулярно проводить проверки и жестко наказывать, находя нарушения! Чтобы другому неповадно было…

Согласны? Каждый кто согласен с тем, о чем говорится в статье, просто обязан поставить НРАВИТСЯ и желательно написать комментарий! А давайте посмотрим, сколько нас наберется? Десяток, сотня, или может тысячи людей, несогласных с беспределом в тарифах ЖКХ? Ставь 👍 и посмотрим через время на количество отметок под статьей!

Источник информации (tsargrad.tv)

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Олигархи наносят ответный удар: «Расплата за отобранные офшоры».