Джейми Ли Кертис говорит, что люди должны «жить настоящей жизнью», когда она отмечает 22 года трезвости

«Трезвый образ жизни заставляет вас мыслить один за другим», - сказал Джейми Ли Кертис.

Джейми Ли Кертис любит жизнь и празднует свою трезвость!

Беседуя с журналом AARP The Magazine для выпуска за август / сентябрь 2021 года, 62-летняя актриса рассказала о своем пути к трезвости и дала советы другим, кто хочет преодолеть зависимость.

Подробно рассказывая о том, как ее трезвость длилась более двух десятилетий, звезда Knives Out сказала изданию: «Я была трезвой 22 года, избавилась от пристрастия к алкоголю и болеутоляющим».

«Процесс того, чтобы быть трезвым человеком, ставит вас в менталитет одного дня за другим», - продолжила она, прежде чем поделиться некоторыми мудрыми словами для других.

«Постарайтесь забыть о прошлом, потому что вы все равно ничего не можете с этим поделать», - сказала она. «И попробуй прожить настоящую жизнь».

У Кертиса есть семейная история зависимости. Ее отец, актер  Тони Кертис , боролся с алкогольной, кокаиновой и героиновой зависимостью, а ее сводный брат Николас Кертис умер от передозировки героина в 1994 году.

В 2018 году актриса   рассказала о своей 10-летней опиоидной зависимости, рассказав, что ей впервые прописали опиаты в 1989 году после небольшой пластической операции «от моих наследственных опухших глаз».

По словам Кертис, следующее десятилетие она потратила на то, чтобы получать обезболивающие любым доступным ей способом - даже  воруя таблетки  у друзей и семьи, в том числе у ее старшей сестры Келли, которая была первым человеком, узнавшим о ее зависимости в 1998 году.

«Я был на опережение эпидемии опиатов», - сказал Кертис. «У меня был 10-летний пробег, воровство, коварство. Никто не знал. Никто».

Кертис посетила свое первое собрание по выздоровлению в феврале 1999 года. В тот день она рассказала своему 36-летнему мужу, актеру-режиссеру  Кристоферу Гесту, о своей зависимости.

«Я разрываю порочный круг, который в основном разрушил жизни поколений в моей семье», - сказала Кертис. «Трезвость остается моим самым большим достижением ...

Интересное: Мускулистая, как никогда: Натали Портман заметили на съемках киновселенной «Тор 4».

больше, чем мой муж, больше, чем мои дети, и больше, чем любая работа, успех, неудача. Все, что угодно».

Ранее в этом году Кертис подумала о своей прошлой борьбе с зависимостью в сообщении в Instagram, написав  рядом с возвращенной фотографией,  на которой она держала стакан с алкоголем: «Давным-давно... В далекой-далекой галактике... Я была молодой ЗВЕЗДОЙ в ВОЙНА сама с собой ".

«Я не знала этого тогда. Я гонялась за всем. Я держала это в секрете. Я была так же больна, как и мои секреты», - продолжила она, прежде чем выразить свою признательность тем, кто помог ей протрезветь.

«С Божьей благодатью и поддержкой МНОГИХ людей, которые могли относиться ко всем« чувствам »и ​​парочка трезвых ангелов... Я могла оставаться трезвой день за днем ​​в течение 22 лет», - написала она. . «Я был высоким задом, каламбур, так что редкая фотография, на которой я гордо пью во время фотосессии, очень полезна, чтобы помочь мне вспомнить».

«Всем тем, кто борется, и тем, кто идет по пути… МОЯ РУКА В ВАШИХ», - добавил Кертис, имея в виду  свою благотворительность.

Интересное еще здесь: Новости.

Джейми Ли Кертис говорит, что люди должны «жить настоящей жизнью», когда она отмечает 22 года трезвости.