Секрет дружбы человека и голубя

В Французской Бретани живет очень интересная пара, которая вызывает интерес у многих жителей городка – 80-ти летний пенсионер по имени Ксавье Буге и белый голубь по кличке Блашон. Всякий раз, когда Ксавье отправляется кататься на велосипеде, что-то делает у себя в мастерской, не смотря на свой почтенный возраст, поливает свой сад или трапезничает на веранде – его всегда сопровождает белый компаньон.

Сам пенсионер не может дать описание такой замечательной дружбе, но искренне рад такому желанию быть всегда рядом.

С большей долей вероятности, такая тесная дружба связана с тем, что в период, когда еще Ксавье работа в сфере торговли стройматериалами, он подружился с белой птицей, когда тот был еще птенцом. Более того – он спас его от смерти. Во время работы француз увидел, как маленький, почти лысый птенец упал на землю и пытался скрыться среди кошек.

Не предприняв ничего тогда, он придя домой сказал о случившимся своей жене. Получив упрек от любимой, почему мужем не был спасен птенец, Ксавье вернулся на месте, достал птенца из своего вынужденного убежища и принес его домой.

С этого времени парочка неразлучна. Голубка почти всегда сидит у пенсионера на плече или ходит где-то рядом.

Обратите внимание: США рассекретили записи о возможном плане Обамы связать Трампа с Россией.

Многие соседи у него спрашивают, как ему удалось выдрессировать птицу, а Ксавье только пожимает плечами. Нет никакого секрета, только взаимное уважение. Любой человек может общаться с животными, это вопрос времени и терпения. Нужно просто наблюдать как они живут, чтобы адаптироваться к их жизни и тогда они тоже пытаются адаптироваться под людей.

Первые сведения об одомашненных голубях появились более 5000 лет назад. Ещё древние египтяне использовали их в качестве деликатесов, это заметно по рисункам на расписных вазах.

Позже человек заметил и другие качества голубей, например: их скорость и способность преодолевать огромные расстояния до дома.

Помимо появления почтовых голубей, во многих дворцах стали разводить их декоративные виды. Голубь стал олицетворением чистоты, грации, невинности и любви.

Подписывайтесь на канал, чтобы разбавить негатив позитивом. 😁

#новости #новость #обзор #позитив #интересное #факты #животные #птицы #обзоры #новости мира

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Секрет дружбы человека и голубя.