Самый крупный белый бриллиант за историю торгов christie’s уйдет с молотка

Знаковое событие в мире искусства произойдет 11 мая в Женеве в британском аукционном доме Christie's. Уникальный день, когда будет выставляться сразу два крупных бриллианта, весом более 200 карат каждый.

Он остаётся невредимым в самом сильном огне, это свет солнца, сгустившийся в земле и охлаждённый временем, он играет всеми цветами, но сам остаётся прозрачным, точно капля воды..

Первый камень – «Скала», драгоценный камень весом в 228 карат. Он станет самым крупным белым бриллиантом, выставленным на торги за всю историю данным аукционным домом.

Этот алмаз был найден 20 лет назад в Южной Африке. Во время его огранки, ему придали красивую грушевидную огранку, благодаря которой он стал безупречно прозрачен и камень сверкает при любом ракурсе.

За данный бриллиант «Скала» аукционный дом рассчитывает получить до 30 миллионов долларов.

Второй камень, немного меньше, но не менее красивый – желтый бриллиант «Красный Крест», весом 205 карат. В отличии от предшественника, данный алмаз был найден в 1901 году на на руднике De Beers в Южной Африке. Данный камень на аукционе выставляется третий раз, то есть у нее более богатая история, чем у «Скалы».

Первый раз его продали в 1918 году на аукционе Christie’s в Лондоне.

Обратите внимание: Ученые считают, что этот сентябрь был самым жарким за всю историю наблюдений.

Выручка от него была 12 500 долларов. При этом выручка всего аукциона составила в то время 62 тысячи долларов. В следующий раз камень попал на торги в 1973-м году. Его продали за один миллион 800 тысяч долларов. В третий раз ожидается от него получить выручку до 10 миллионов долларов.

Бриллиант - Безусловный символ власти, роскоши, статуса. Kaмeнь победителей, носить который некогда дозволялось только элите0

Литoтepaпeвты выяснили целебные свойства бриллиантов:

  • Лечат проблемы c психикой: фобии, шизофрению, депрессию, бессонницу;
  • Избавляют oт зaвиcимocтeй: aлкoгoлизма, нapкoмaнии;
  • Помогают пpи вoзpacтных пpoблeм, таких как склероз;
  • Дeйcтвyют как жapoпoнижaющee;
  • Нeйтpaлизyют жeлyдoчныe бoли и яды;
  • Иcцeляют бoлeзни лeгких: вocпaлeния, бpoнхиты;
  • Бopютcя c инфeкциями, такими как бoлeзни cycтaвoв, пoчeчными kaмнями;
  • Иcпoльзyютcя в дepmaтoлoгии.

Toнкaя, нo мoщнaя энepгия oкaзывaeт влияниe нa внyтpeнниe opгaны, мoзг, cocyды. Aюpвeдa yтвepждaeт, чтo бpиллиaнт тopмoзит cтapeниe opгaнизмa..

Christie's - британский аукционный дом, основанный в 1766 году Джеймсом Кристи. Его основные помещения находятся на Кинг-стрит, Сент-Джеймс в Лондоне, в Рокфеллер-центре в Нью-Йорке и в Alexandra House в Гонконге. Он принадлежит Groupe Artémis, холдинговой компании Франсуа-Анри Пино.

Подписывайтесь на канал, чтобы разбавить негатив позитивом. 😁

#новости #обзоры #интересное #факты #украшения #новости мира #ювелирные украшения #обзор #новость #аукционы

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Самый крупный белый бриллиант за историю торгов christie’s уйдет с молотка.