Последствия спецоперации для России и россиян

К сожалению или к счастью, но экономика растёт. Помимо экономики растут и цены на продукты. При этом зарплаты не повышают. Для Государства нет никаких проблем, теперь все рассчитываются за газ и нефть в рублях.

Но по итогу происходит лишь одна вещь- инфляция, которая в несколько раз больше, чем официальная. Доллар упускает свои позиции, как и Евро. Для обычных граждан появилась возможность покупать вещи за иностранную валюту с очень выгодным курсом.

Но если быть честным, плюсы для нас, обычных граждан, я высасываю из пальца. Потому что это пиздец. Внешняя политика у нас отличная, а вот внутренняя хромает на обе ноги.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Такое ощущение что всем политикам похуй на народ. Все "патриоты" сейчас будут ликовать, потому что рубль укрепляется, но их ликование я прекращу в следующих строках

Меры которые принял ЦБ вынуждают компании продавать 80% иностранной валюты, которые они получили в виде оплаты. Ультиматум западу на покупку ими нефти за рубли тоже помог укрепить рубль.
На данный момент курс контролируемый. Из-за огромного спроса на российские рубли, он и начал расти. Но когда это всё закончится, что будет с рублём? Дефолт? Распад РФ? Хер его знает.

#экономика россии #нато #польша #америка #новости мира #новости #украина #россия

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Последствия спецоперации для России и россиян.