Французы нашли виноватого: это сша спровоцировали Россию на конфликт

Президента России Путина спровоцировала НАТО - к такому неожиданному для Европы выводу пришли французы. И встали на сторону России. Об этом сообщило The Times.

Вышла статья со ссылкой на авторитетных французских ученых-историков, которая прямо заявляет: нынешняя ситуация в Европе - это результат многолетних унижений, которым подвергалась Россия со стороны европейских государств и США после того, как распался СССР. И в этой ситуации никто не помог ей, не протянул руку помощи.

Великолепный бизнес США

Сегодня же Америка, чрезвычайно заинтересованная в эскалации конфликта, все больше и больше подзуживает ЕС, при этом зарабатывая на конфликте, в который втянута Россия. Профессор Сорбонны, американовед Андре Каспи назвал эту ситуацию “великолепным бизнесом” Соединенных Штатов.

Несомненно, Америка извлекает из конфликта серьезную выгоду.

Обратите внимание: Россию обвинят во вмешательстве в выборы США, независимо от их результата..

Здесь и продажа американского сжиженного газа в европейские страны, которые под давлением США отказываются от поставок углеводородов из России. И прибыль от поставок вооружений.

И, естественно, серьезное ослабление стран Евросоюза, которые от введенных против России санкций страдают едва ли не больше, чем сама Россия. И тем самым впадают в еще большую зависимость от США.

Французы устали от кризиса

Они мечтают о том, чтобы конфликт с участием России поскорее прекратился. Президент Франции Эммануэль Макрон разделяет настроения жителей своей страны и строит свои отношения с российским коллегой с позиции деликатности.

Этим он завоевывает все большую популярность у европейцев и пропорционально - негодование со стороны руководителей европейских государств, которые усиливают свое давление на Макрона.

Без Британии не обошлось

Настроения среди французов таковы: они считают, что Штаты одержали победу, фактически вынудив Швецию и Финляндию подать заявку на членство в Североатлантическом Альянсе.

И произошло это не без активной помощи Британии, которая является главным подстрекателем США в Европе. Французы всерьез опасаются, что все эти действия могут подтолкнуть Москву задействовать свой ядерный потенциал.

И все чаще и чаще высказываются о том, что Путину необходимо предложить достойный выход из сложившейся ситуации.

А вы согласны с французами? Можете поделиться своим мнением в комментариях, а заодно подписаться в раздел.

Французы нашли виноватого: это сша спровоцировали Россию на конфликтЖелезный Занавесzen.yandex.ru

#политика #Россия #новости мира #история #власть #мнение #факты #политика россии #США #франция

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Французы нашли виноватого: это сша спровоцировали Россию на конфликт.