Геннадий Нилов. Неудачный брак с известной актрисой и нынешняя супруга. Как живет актер и кто его известный сын?

Геннадий Нилов — популярный советский актер театра и кино. На его счету более 60 работ, а свою первую роль он получил уже в 10-летнем возрасте. К сожалению, после 90х годов Геннадий Петрович буквально исчез с экранов, зато его сын продолжил семейную династию и стал известным актером!

Как же живет актер Геннадий Петрович?

Геннадий Нилов

Геннадий появился на свет в 1936 году в Ленинградской области в семье обычных рабочих, где никто не думал о том что мальчик когда-то станет знаменитым актером. Зато тетя была замужем за известным актером Павлом Кадочниковым и после окончания войны семья какое-то время жила у них дома. Именно тогда мальчик впервые и попал на экраны. Это случилось, когда Гене было всего 10 лет, хотя до карьеры актеры было еще очень далеко...

Геннадий Нилов

В юные годы Гена очень любил путешествия и спорт. У него было целых 9 разрядов в разных видах спорта и вполне вероятно, что он мог бы построить спортивную карьеру. Однако сам Гена хотел связать свою жизнь с гидрометеорологией, но увы, его так и не взяли из-за того, что парень не сдал физику. После чего, вмешалась тетя и уговорила Гену поступать в театральное, и в итоге молодой человек стал студентом института Островского.

Геннадий Нилов

Фильмы

После своей первой роли в 10-летнем возрасте, Гена вновь появился на экранах уже на 4 курсе института, когда сыграл в картинах «Поднятая целина» и «В твоих руках жизнь». А после того как парень получил диплом, он сыграл Кондакова в ленте «Человек с будущим». Когда картина вышла на экраны, Геннадий стал обретать популярность, и вскоре его начали приглашать в новые картины, среди которых чаще всего были мужественные герои с сильным характером.

Геннадий Нилов

Среди самых популярных картин, в которых снимался Геннадий можно выделить: «Три плюс два», «Капитан Немо», «Третья молодость», «Меня это не касается», «Звезда пленительного счастья», «Сержант милиции», «В чёрных песках», «Снегурочка», «Продавец воздуха», «След в океане», «Я тебя никогда не забуду», «Свет в конце тоннеля», «Поражение» и многие другие.

Всего же на его счету свыше 60 ролей в самых разных картинах. К сожалению, после 90х годов, Геннадий перестал сниматься в кино...

Геннадий Нилов

Личная жизнь

Геннадий Нилов всегда был очень популярным у противоположного пола и впервые решил жениться еще будучи студентом 4 курса.

Обратите внимание: Как певец Кончита Вурст живёт после победы на Евровидении.

Его первой избранницей стала известная актриса Светлана Жгун.

Геннадий Нилов и Светлана Жгун

Но к сожалению, этот брак не был счастливым, поскольку на тот момент Геннадий был нацелен на развитии карьеры и буквально все свое время посвящал съемкам. В итоге часто он пропадал на гастролях, а Светлана сильно скучала без мужа, что конечно же послужило причиной для разногласий и разводу спустя полтора года после свадьбы.

А в 1961 году, когда актер снимался в картине «Здесь скрыта опасность», судьба свела Геннадия в с Галиной, которая сыграла главную роль в этой ленте.

Геннадий Нилов с женой и сыном

Причем по образованию она была химиком, а театр был для нее большим увлечением с ранних лет. Достаточно быстро молодые люди поняли, что любят друг друга, и уже спустя год после знакомства, 14 февраля, они решили пожениться.

Семейная жизнь сложилась очень удачно, супруги до сих пор любят друг друга и счастливы вместе. За долгие годы брака в семье родились двое детей: Алексей и Антон.

Геннадий Нилов с семьей

Антон работает менеджером в одной из компаний по изготовление шин для автомобилей.

А вот Алексей пошел по стопам родителей и стал очень известным актером театра и кино и уже получил звание заслуженного артиста. Геннадий не одобрял выбор сына, поскольку знал, что актерская жизнь далеко не самая простая... Но несмотря ни на что, Алексей смог достичь успеха и стать очень известным артистом. Большую популярность ему принесла роль Ларина в сериале «Улицы разбитых фонарей».

Алексей Нилов

После того как Геннадий Петрович был сокращен из «Ленфильма», он переехал в Приозерск, где купил дом рядом с Ладожским озером и стал жить вместе со своей семьей.

Геннадий Нилов

В настоящее время Геннадию Петровичу уже 85 лет, он предпочитает вместе со своей женой тихую и спокойную жизнь, в летнее время любит рыбачить и ходить за грибами вместе со своей супругой, с которой они до сих пор любят друг друга и счастливы вместе!

Остается лишь пожелать этому замечательному актеру здоровья и долгих лет жизни!

Читайте также статьи:

Александр Наумов. Настоящая фамилия, тернистый путь к славе и его личная жизнь. Как живет актер и кто его супруга?

Знаменитости, которым удалось достичь грандиозных результатов в похудении! Как им удалось это сделать?

Борис Хвошнянский. Путь к успеху, неудачный брак, внебрачные дети и нынешняя избранница актера. Как живет артист?

#звёзды и знаменитости #новости шоу-бизнеса #актеры и судьбы #биографии знаменитостей #личная жизнь звезд

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Геннадий Нилов. Неудачный брак с известной актрисой и нынешняя супруга. Как живет актер и кто его известный сын?.