Инал Ардзинба возглавил рейтинг молодых лидеров стран постсоветского пространства

В рейтинг попадают молодые политики до 35 лет. Вместе с главой МИД Абхазии в тройку лучших вошли вице-спикер Госдумы Борис Чернышов и руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

СУХУМ, 14 июл - Sputnik. Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба занял первую строчку в рейтинге молодых лидеров стран постсоветского пространства, сообщает РИА Новости со ссылкой на рейтинг, составленный МГИМО (У) МИД России, Госдумой и Институтом стран СНГ.

Цель рейтинга - выявление молодых перспективных политиков и налаживание сотрудничества с ними.

Обратите внимание: Мальдивы станут первой страной в мире, предлагающей программу лояльности путешественников!.

При составлении списка оцениваются государственные награды и поощрения, уровень международных контактов, оценка политических перспектив, упоминаемость в СМИ и служебные достижения.

Почти по всем показателям глава абхазского МИД набрал больше 9 баллов, в разделах "политические перспективы" и "государственные награды" у него 8,7 и 8,4 балла.

Второе место в рейтинге занял вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов и руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Замыкает двадцатку лучших председатель правления НКУ "Евразийское партнёрство" Алексей Тома из Белоруссии.

В презентации отмечается, что в странах постсоветского пространства есть возможности для раскрытия молодых политиков - предлагаемые ими инициативы часто доходят до лиц, принимающих решения, а усиление работы "социальных лифтов" позволяет молодым людям двигаться по карьерной лестнице.

Больше новостей Абхазии читайте здесь.

Подписывайтесь на наши страницы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках.

#абхазия #россия #ситуация в абхазии #новости абхазии #новости мира #президент абхазии #новости sputnik #sputnik абхазия

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Инал Ардзинба возглавил рейтинг молодых лидеров стран постсоветского пространства.