Cathay Pacific вновь будет летать по «полярному маршруту» Нью-Йорк — Гонконг с 1 ноября

Cathay Pacific с 1 ноября снова будет летать по "полярному маршруту" Нью-Йорк - Гонконг

Cathay Pacific вновь будет летать по «полярному маршруту» Нью-Йорк — Гонконг с 1 ноября

Главная авиакомпания Гонконга Cathay Pacific с 1 ноября будет летать по так называемому "полярному маршруту" из Нью-Йорка в азиатский финансовый центр, используя воздушное пространство России, сообщает Bloomberg.

"Над воздушным пространством России летают и другие крупные авиакомпании, и нет никаких санкций, препятствующих Cathay Pacific летать над Россией. Полярный маршрут обеспечивает безопасный, прямой и самый быстрый перелет для наших клиентов, путешествующих с восточного побережья Северной Америки в Гонконг", - говорится в сообщении компании.

Как сообщает Bloomberg, 12 октября рейс 841 авиакомпании Cathay пролетел 10 365 миль из Нью-Йорка в Гонконг, что стало самым длинным пассажирским рейсом в истории компании.

Обратите внимание: Главные новости Дом-2 на 7 ноября. Саша Спилберг или Ольга Орлова и откровение Рапунцель.

Полет занял 17 часов и восемь минут. До введения ограничений полеты по "полярному маршруту" занимали около 15 часов.

"Полярный маршрут позволяет авиакомпании максимально увеличить количество пассажиров и зарегистрированного багажа на борту. Это также устраняет необходимость технической остановки в другом городе для смены экипажа, поскольку это необходимо из-за обязательных ограничений по времени полета", - заявили в Cathay Pacific.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Cathay Pacific вновь будет летать по «полярному маршруту» Нью-Йорк — Гонконг с 1 ноября.