Подписано также соглашение о функционировании российской школы в Бишкеке, построенной при участии «Газпрома»

Также было подписано соглашение о работе русской школы в Бишкеке, построенной при участии Газпрома

Подписано также соглашение о функционировании российской школы в Бишкеке, построенной при участии «Газпрома»

Министерство образования России намерено направить 150 российских учителей в школы Кыргызстана в 2023 году в рамках проекта "Русский учитель за рубежом - сообщила пресс-служба министерства.

"Проект "Русский учитель за рубежом" привлекает все больше внимания из-за рубежа. В рамках проекта Министерство образования России и Министерство образования Кыргызской Республики достигли договоренности о том, что в 2023 году в школы Кыргызстана будут направлены 150 учителей", - сообщили в министерстве.

Кроме того, заместитель министра образования России Денис Грибов и заместитель министра образования Кыргызстана Надира Джусупбекова подписали соглашение об эксплуатации школы, построенной в республике при участии "Газпрома".

Обратите внимание: Скандал с Российской бодибилдершей в аэропорту, хочу знать ваше мнение....

Обучение там будет вестись на русском языке и в соответствии с российскими образовательными стандартами.

"Для нас важно обеспечить школы с преподаванием на русском языке качественной методической поддержкой в соответствии с российскими стандартами. Школа "Газпрома" открылась в 2019 году, и сегодня, благодаря нашей работе в рамках международного сотрудничества, там будут реализовываться образовательные программы обеих стран, и дети смогут получить соответствующие сертификаты", - подчеркнул Грибов.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Подписано также соглашение о функционировании российской школы в Бишкеке, построенной при участии «Газпрома».