По приросту выставленных на продажу квартир лидируют Белгородская и Курская области

Белгородская и Курская области лидируют по приросту выставленных на продажу квартир

По приросту выставленных на продажу квартир лидируют Белгородская и Курская области

Количество квартир и домов, выставленных на продажу в приграничных с Украиной регионах, с начала года выросло почти на 40%, сообщил РИА Недвижимость генеральный директор портала "Мир квартир" Павел Луценко. Так, в Белгородской и Курской областях этот показатель в сегменте квартир вырос на 38%, а в сегменте частных домов - на 48%, в Брянской, Воронежской и Ростовской областях общее количество выставленных лотов увеличилось на примерно 20% в начале ноября%.

«Увеличение количества объектов связано с желанием населения продать недвижимость и уехать подальше от боевых действий», — говорит Луценко.

В то же время, по данным агентства, несмотря на заметное увеличение предложения, подавляющее большинство собственников не готовы предоставлять покупателям существенные скидки.

Обратите внимание: Sohu: тактика военных провокаций против России обернется провалом для США.

Так, в Ростовской области квартиры с начала года подорожали на 21% за квадратный метр, в Брянской области - на 20%, в Воронежской области - на 15%, в Курской и Белгородской областях - на 10%. На данный момент средняя цена «квадрата» на вторичном рынке в этих регионах составляет 75-97 тысяч рублей.

Выросли цены и частных домов: в Воронежской области — в среднем на 28%, в Курске — на 25%, Ростове — на 20%, Волгограде и Белгороде — на 15%, Брянске — на 9%. В зависимости от региона средняя цена дома составляет от 3,3 до 6,4 млн рублей.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: По приросту выставленных на продажу квартир лидируют Белгородская и Курская области.