Пять матчей группового этапа, на которые стоит обратить внимание на Чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре

Каждый чемпионат мира FIFA создает новое соперничество или возобновляет старое, будь то групповой этап или фаза выбывания. Многие из лучших команд были сыграны друг против друга, что выглядит аппетитной перспективой для болельщиков.

Часто, когда две лучшие команды встречаются на групповом этапе, результат играет большую роль в решении, кто войдет в группу на выбывание и в каком порядке.

На ЧМ-2018 в России было несколько необычных матчей, которые привлекли внимание многих. Ничья Испании со счетом 3:3 с Португалией, победа Южной Кореи со счетом 2:0 над Германией и поражение Хорватии со счетом 3:0 от Аргентины являются одними из самых примечательных.

Список матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре содержит несколько потенциально аппетитных матчей, которые болельщикам будет интересно посмотреть. В связи с этим рассмотрим пять матчей группового этапа, на которые стоит обратить внимание.

#5. Франция - Дания (Группа D: суббота, 26 ноября)

Франция и Дания являются двумя фаворитами на выход из группы D, а Тунис и Австралия выбыли из группы. Однако результат этой игры определит, есть ли у Туниса шанс вылететь из турнира.

Если Франция обыграет Австралию, а Тунис сыграет вничью с Данией в первом матче, победа Les Bleus в этой игре гарантирует им дальнейшую победу. Дания, со своей стороны, подходит к этому матчу как к обязательной победе.

Французы Килиан Мбаппе, Орельен Чуамени и Уго Льорис находятся в хорошей форме, а дуэт полузащитников Дании Кристиан Эриксен и Пьер-Эмиль Хойбьерг также находится в хорошей форме.

#4. Бразилия против Швейцарии (Группа G: понедельник, 28 ноября)

Эти две команды входят в группу G как команды с самым высоким рейтингом. Бразилия выходит на турнир в качестве фаворита на победу, а Швейцария, как ожидается, займет второе место в группе.

Учитывая, что перед этим матчем обе эти команды встречались с Камеруном и Сербией, многое будет зависеть от этого матча. В лучшем случае, когда и Бразилия, и Швейцария выиграли свои первые два матча группового этапа, эта игра могла решить, кто финиширует первым в группе.

У Бразилии Неймар, Винисиус Жуниор и Алиссон в хорошей форме, а у Швейцарии — возродившийся Гранит Хака.

#3.

Обратите внимание: Грядущие фильмы DC, которые поразят всех.

Аргентина против Мексики (Группа С: воскресенье, 27 ноября)

Аргентина и звездный игрок Лионель Месси отправятся на чемпионат мира с огромной надеждой и ожиданием того, что они получат трофей. Учитывая, что это может быть последнее выступление Месси на чемпионате мира, нагрузка на его товарищей по команде будет еще больше.

Мексика, с другой стороны, будет играть в бесстрашный футбол, который они так часто играют на международных соревнованиях. Обе команды будут фаворитами против Саудовской Аравии и Польши, с которыми они уже встречались перед этим матчем.

У Аргентины есть Лионель Месси, Анхель ди Мария и Хулиан Альварес, а у Мексики Гильермо Очоа между стойками и Хирвинг Лосано впереди.

#2. Испания против Германии (Группа Е: понедельник, 28 ноября)

Испания входит в этот выпуск чемпионата мира по футболу как одна из аутсайдеров среди обычных топ-команд. В основном это связано с тем, что с тех пор, как Луис Энрике пришел к власти, их команда претерпела значительные изменения и реструктуризацию. У них также нет явного нападающего, что является обязательным требованием для нокаут-турнира.

Германия, с другой стороны, будет облизываться от перспективы отомстить Испании за поражение в финале Евро-2008. Они являются одними из фаворитов этого чемпионата мира и с нетерпением ждут этой титанической дуэли, которая решит исход финала положение в группе.

У Испании есть Родри и Педри в полузащите, а у Германии есть Гнабри и Сане в атаке.

#1. Португалия против Уругвая (Группа H: вторник, 29 ноября)

Игра, которую большинство болельщиков по всему миру будут с нетерпением ждать на групповом этапе, — это второй матч недели в группе H, где Португалия сыграет с темными лошадками Уругваем.

Португальский лагерь, возможно, был потрясен недавними событиями вокруг легендарного Криштиану Роналду. Тем не менее, у них есть игроки мирового класса на каждой позиции, и у них есть большие шансы выиграть чемпионат мира, если все пойдет хорошо.

Уругвай, с другой стороны, привлек внимание фанатов по всему миру после того, как они создали невероятное видео с объявлением команды. Помимо качества видео, в Уругвае есть серьезные молодые таланты, большинство из которых в хорошей форме.

У Португалии есть Жоао Канселу, Бруно Фернандеш и Рафаэль Леао, а у Уругвая — Федерико Вальверде, Дарвин Нуньес и Родриго Бентанкур.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Пять матчей группового этапа, на которые стоит обратить внимание на Чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре.