Это звание было учреждено для женщин, родивших и воспитавших 10 и более детей

Это звание устанавливалось для женщин, родивших и воспитавших 10 и более детей

Это звание было учреждено для женщин, родивших и воспитавших 10 и более детей

Президент России Владимир Путин присвоил семи россиянкам звание «Мать-героиня». Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

почетного звания удостоены Анжела Ахматова из Кабардино-Балкарии, Людмила Бадмаева из Бурятии, Елена Китаева из Алтайского края, Елена Кожеватова из Оренбургской области, Галина Меньшикова из Волгоградской области, Татьяна Салтыкова из Московской области Скрипко и Я Стрина Скрипко. Область, край.

Обратите внимание: Любимая женщина Путина. Грохнетесь, узнав кто это.

Петербург.

"За большие заслуги в укреплении института семьи, повышении значения материнства и воспитании детей присвоить звание "Мать-героиня"", - говорится в указе.

Название, существовавшее в СССР, было возрождено 15 августа. Им награждаются российские матери, родившие и воспитавшие 10 и более детей. Помимо награждения орденом и дипломом, матери получают единовременную выплату в размере 1 млн рублей.

14 ноября супруга главы Чечни Медни Кадырова первой получила звание матери-героини за воспитание 14 детей, и Ольга Дехтяренко из Ямало-Ненецкого автономного округа, в семье которой 10 детей.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Это звание было учреждено для женщин, родивших и воспитавших 10 и более детей.