Маскировочные сети и костюмы изготавливают из нитей, шнуров и штор, которые принесли жители и предприниматели

Камуфляжные сети и костюмы изготавливаются из ниток, шнуров и занавесок, привезенных жителями и предпринимателями

Маскировочные сети и костюмы изготавливают из нитей, шнуров и штор, которые принесли жители и предприниматели

По инициативе Народного фронта Чукотки в Анадыре начали плести маскировочные сети и делать костюмы для разведчиков и снайперов типа «Кикимора». Администрация города выделила для этого помещения, а неравнодушные горожане и предприниматели привезли сетки, нитки, шнуры, тюль, портьеры и челноки. Рамы для плетения полотна предоставил Анадырморпорт, сообщает пресс-служба правительства Чукотского автономного округа.

«На днях мастера заехали в просторное помещение, которое выделила администрация города. Пока для производства используют то, что передали люди - сетки, нитки, шнуры, тюль, портьеры, челноки. Помогают и индивидуальные предприниматели.

Обратите внимание: Грядущие фильмы DC, которые поразят всех.

Например, Татьяна Минеева представила несколько видов тюля. Рамы для плетения сетей поставляет Анадырморпорт, они уже собраны и готовы к использованию в работе. Культурхусет предоставил столы. Волонтеры из Чукотского арктического научного центра помогают решить финансовые и организационные вопросы, а сотрудники детского сада «Олененок» помогли убрать помещение. Активисты также подали заявку на препарат в канцелярию губернатора и правительство области, сообщает пресс-служба.

Заместитель Губернатора, руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа Владислав Набиев поблагодарил неравнодушных граждан, «всех, кто оказывает помощь российской армии и не остается в стороне».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Маскировочные сети и костюмы изготавливают из нитей, шнуров и штор, которые принесли жители и предприниматели.