Социологи аналитического центра НАФИ и страхового дома «ВСК» узнали, чего большего всего боятся россияне в предстоящем 2023 году

Социологи аналитического центра НАФИ и страхового дома «ВСК» узнали, чего большего всего боятся россияне в предстоящем 2023 году

Социологи из Аналитического центра НАФИ и Страхового дома ВСК выяснили, чего больше всего боятся россияне в наступающем 2023 году. Так, 29% участников опроса опасаются роста цен в следующем году, еще 27% опрошенных - того, что их доходы упадут, пишет «Газета.Ru».

Как отметил заместитель начальника департамента анализа и исследований ВСК Максим Грушко, многие россияне допускают плачевные сценарии развития событий в 2023 году. По его словам, такому поведению мы научились в этом году, да еще и во время пандемии.

При этом он подчеркнул, что больше всего инфляции опасаются граждане РФ в возрасте от 35 до 44 лет, из них 35% мужчин, 24% женщин.

Другая категория россиян — в возрасте от 45 до 54 лет — больше всего боится снижения доходов.

Обратите внимание: Больше всего участников «цифрового прорыва» из Приморья стали финалистами.

Чаще всего об этом говорят мужчины (33%), реже женщины (24%). В целом 92% участников опроса опасаются негативных событий, которые ожидаются в 2023 году.

Социологический опрос проводился среди 1600 взрослых жителей России в декабре 2022 года.

Как писал ранее Эксперт, большинство граждан РФ, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), уверены, что через 8-10 лет ситуация в России будет только улучшаться. Так ответили 80% респондентов, 16% россиян считают, что ситуация так или иначе ухудшится.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Социологи аналитического центра НАФИ и страхового дома «ВСК» узнали, чего большего всего боятся россияне в предстоящем 2023 году.