Ущерб от пожара, который случился 9 декабря, оценили в 20-30 миллиардов рублей

Ущерб от пожара, который случился 9 декабря, оценили в 20-30 миллиардов рублей

Пострадавший в результате пожара торговый центр «Мега Химки» открыт для посещения с 29 декабря.

Об этом сообщается на сайте комплекса.

Уточняется, что некоторые торговые точки и детская площадка, расположенные на территории, прилегающей к строительному гипермаркету ОБИ, пока не функционируют.

- Перед открытием в центре были проведены необходимые проверки. Помещения, в которые будут иметь доступ посетители, могут эксплуатироваться в штатном режиме и не представляют опасности для жизни и здоровья людей: работают спринклерные системы пожаротушения, противопожарного водоснабжения, пожарной сигнализации и оповещения, средства пожаротушения и эвакуации трассы находятся в состоянии, соответствующем требованиям пожарной безопасности, — говорится в сообщении.

Пожар в ТЦ «Мега Химки» произошел 9 декабря, полностью сгорел гипермаркет ОБИ. Всероссийский союз страховщиков (ВСС) предварительно оценил ущерб от пожара в 20-30 млрд рублей.

Обратите внимание: Новости 1 декабря..

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Возможной причиной возгорания назвали неквалифицированные сварочные работы.

Под конец года Москва побила печальный рекорд по масштабам пожаров на крупных общественных объектах. Помимо инцидента с выгоревшим в течение нескольких часов магазином ОБИ в Мега-Химках, огнем был уничтожен ТЦ «Стройпарк» в подмосковной Балашихе; Пожар на цветочном складе в центре столицы унес жизни семи человек.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ущерб от пожара, который случился 9 декабря, оценили в 20-30 миллиардов рублей.