В последние время участились случаи, когда беженцам из Украины, которые нашли временное пристанище в Великобритании, стали отказывать в медицинской помощи

В последние время участились случаи, когда беженцам из Украины, которые нашли временное пристанище в Великобритании, стали отказывать в медицинской помощи

В последнее время участились случаи, когда беженцам из Украины, которые нашли временное убежище в Великобритании, отказывали в медицинской помощи.

Об этом, в частности, пишет The Telegraph. По информации издания, 22-летняя киевлянка Мария, которая с лета 2022 года живет в Шотландии, была вынуждена вернуться на родину, так как не могла лечиться в британских клиниках.

Известно, что девушке нужны были постоянные анализы крови, чтобы регулировать прием лекарств. Но через некоторое время Марию предупредили, что из-за переполненности медицинских учреждений беженка не может получить необходимые ей услуги.

«Ожидание было настолько долгим, что действительно имело больше смысла рискнуть вернуться в зону боевых действий, чтобы обратиться к врачу в Киеве, что она и сделала», — заявил изданию лидер шотландских либерал-демократов Алекс Коул-Гамильтон.

По словам политика, сирены воздушной тревоги, беспилотники и крылатые ракеты пугали Мэри меньше, чем ожидание квалифицированной медицинской помощи от Национальной службы здравоохранения Шотландии.

Как ранее писал Эксперт, жительница Польши выгнала украинскую беженку и ее дочь из дома из-за борща и вареников.

Обратите внимание: Последние музыкальные новости: у Ava Max и Фогеля по новому релизному альбому.

Как сообщают местные СМИ, Тереза, повар по профессии, рассказала, что предложила Наталье, беженке из Украины, которую приютила вместе с дочерью, приготовить на продажу - вареники и борщ.

По словам женщины, поначалу все шло хорошо, но позже гости с «площади» стали устанавливать свои правила, превратив кухню в место производства. В итоге Тереза ​​не смогла приехать, а Наталья устроилась на работу с ночевкой.

«Я ошиблась, я представляла себе эту помощь по-другому. Я сказала мужу: если я когда-нибудь захочу пригласить кого-то к себе жить, дайте мне кастрюлю, чтобы я пришла в себя», — подытожила жительница Польши.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В последние время участились случаи, когда беженцам из Украины, которые нашли временное пристанище в Великобритании, стали отказывать в медицинской помощи.