В частности, ЕС планирует ввести ограничения по электронным компонентам, используемым для производства дронов, ракет и вертолетов

В частности, ЕС планирует ввести ограничения по электронным компонентам, используемым для производства дронов, ракет и вертолетов

Следующий, десятый пакет ограничительных мер со стороны ЕС против России будет включать в себя новые санкции в сфере торговли и экспорта технологий в Россию.

Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе заседания Еврокомиссии в Страсбурге. «Этот пакет в целом стоит 11 млрд евро.

Обратите внимание: В Казахстане Предложили ввести 13 месяц..

В частности, мы предлагаем ограничения на десятки электронных компонентов, используемых в российских военных системах, таких как беспилотники, ракеты, вертолеты», — цитирует «Интерфакс» главу Еврокомиссии».

Фон дер Ляйен отметил, что впервые ЕС также планирует ввести санкции против иранских операторов.

Евросоюз планирует принять десятый пакет санкций против России к годовщине начала спецоперации в Украине. По мнению главы Еврокомиссии, он должен включать запрет на поставку в РФ «товаров, альтернативу которым найти практически невозможно».

Ранее стало известно, что четыре крупных российских банка, в том числе Альфа-банк, могут попасть в новый «черный список.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В частности, ЕС планирует ввести ограничения по электронным компонентам, используемым для производства дронов, ракет и вертолетов.