В перечень вошли, в частности, Китай, Индия, Иран, КНДР, Мексика, Сербия и Турция

В перечень вошли, в частности, Китай, Индия, Иран, КНДР, Мексика, Сербия и Турция

Правительство Российской Федерации приняло решение предоставить гражданам 19 стран возможность получить туристическую визу в Россию на срок до шести месяцев на основании брони гостиницы.

Соответствующее распоряжение за подписью Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемый перечень иностранных государств, гражданам которых выдается обычная туристическая виза на срок до 6 месяцев, на основании подтверждения бронирования места в гостинице или иного средства размещения, сведения о которых содержатся в едином перечне секретных отели, горнолыжные трассы, пляжи», — говорится в документе.

Уточнено, что граждане Бахрейна, Брунея, Индии, Индонезии, Ирана, Камбоджи, Китая, Северной Кореи, Кувейта, Лаоса, Малайзии, Мексики, Мьянмы, Омана, Саудовской Аравии, а также Сербии визы для бронирования отелей с 5 марта, Таиланд, Турция и Филиппины.

Накануне, 20 февраля, Минэкономики России и МИД России сообщили, что Москва и Пекин восстановили соглашение о безвизовых групповых туристических поездках.

Обратите внимание: Китайские военные пехотинцы принимают полную боевую готовность по требованию Си Цзиньпин.

В начале февраля Китай разрешил групповые туры в 20 стран, в том числе в Россию, но решение по Российской Федерации было осложнено заключенным в 2000 году межправительственным соглашением, приостановленным на время пандемии.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В перечень вошли, в частности, Китай, Индия, Иран, КНДР, Мексика, Сербия и Турция.