В субботу и воскресенье в столичном регионе установится влажная и ветреная погода

В субботу и воскресенье в столичном регионе установится влажная и ветреная погода

В ночь на 24 февраля в Москве произойдет резкое повышение температуры; Жителей столицы в ближайшие дни ожидает экстремально низкое атмосферное давление.

Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, пишет «Интерфакс».

По его словам, этой ночью будет минус 14 - минус 12 градусов, но с 03:00 до 5:00 "начнется устойчивое повышение температуры - каждый час на полградуса". В ближайшие двое суток температура воздуха днем ​​повысится до плюс 3 градусов, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщил синоптик.

"А так как пройдет передняя часть, то усилится ветер, порывы до 15 м/с. И конечно, такое сочетание вызовет и метель, но не сильную, это не пушкинская метель, но все же местами метель, — сказал Вильфанд. Он отметил, что на дорогах будет гололедица, температура будет минус 5-минус 3.

В субботу, 25 февраля, столбики термометров в столице поднимутся выше нуля и могут подняться до плюс трех градусов.

Обратите внимание: Рейтинг турецких сериалов за воскресенье 14 ноября.

Ожидается налипание мокрого снега на провода и ветки, мокрый снег.

В воскресенье, 26 февраля, интенсивность осадков усилится, а температура продолжит расти. В течение дня она будет находиться в пределах от плюс 2 до плюс 3 градусов. Научный руководитель Гидрометцентра предупредил, что из-за сильных порывов ветра, повышенной влажности и обильных осадков температура воздуха составит минус 5-6, а то и минус 8 градусов.

Специалист также предупредил, что ближайшие пять дней в столичном регионе будет наблюдаться экстремально низкое давление. «Если сегодня оно составляет около 750 мм рт ст., то в субботу и воскресенье давление упадет на 20 мм до 730 мм рт ст.», — сказал Роман Вильфанд.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В субботу и воскресенье в столичном регионе установится влажная и ветреная погода.