Ранее Владимир Путин предложил вернуться к традиционной системе подготовки специалистов со сроками обучения от четырех до шести лет

Ранее Владимир Путин предложил вернуться к традиционной системе подготовки специалистов со сроками обучения от четырех до шести лет

Дипломы кандидатов российских вузов со степенью бакалавра будут приравнены к дипломам о полном высшем образовании.

Об этом заявил помощник президента РФ Андрей Фурсенко, передает ТАСС.

Фурсенко отметил, что в советское время дипломированными специалистами считались все выпускники высших учебных заведений. «То же самое будет и сейчас», — пояснил он, добавив, что все ранее полученные дипломы останутся в силе.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил вернуться к традиционной системе подготовки специалистов с высшим образованием, срок обучения по которой составит от четырех до шести лет.

Обратите внимание: Серьезный Разговор Лукашенко и Путина.

Глава государства подчеркнул, что если профессия требует дополнительного образования и узкой специализации, студентам должна быть предоставлена ​​возможность продолжить обучение в магистрате или по месту жительства. Отдельной ступенью профессионального образования должна быть выделена научная подготовка, готовящая кадры для научной и преподавательской деятельности, сказал президент.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ранее Владимир Путин предложил вернуться к традиционной системе подготовки специалистов со сроками обучения от четырех до шести лет.