Автотор будет делать электромобили из б\у авто

Автотор начнет конвертировать подержанные автомобили в электромобили, подробности ниже.

За последние годы мировая автомобильная промышленность прошла долгий путь. И стоит отметить, что самым актуальным направлением на сегодняшний день является производство электромобилей. Как ни странно, это относится и к России, даже несмотря на то, что инфраструктура в нашей стране для этого вида транспорта находится только на начальном этапе.

Тем не менее, отечественные производители быстро ориентируются в ситуации, и вот Калининградский Автотор сообщил довольно интересную новость.

В частности, компания будет восстанавливать подержанные автомобили. Вместо двигателей внутреннего сгорания они получат электрические.

Обратите внимание: Нужно ли бояться 22.12.2020? Сбудется ли пророчество Ванги?.

В то же время владелец предприятия Владимир Щербаков сообщил, что будет запущена программа по ремоторизации существующего автопарка в Калининградской области. Пока же объект будет заниматься переоснащением в тестовом режиме.

Известно, что правительство идею поддержало и для всей отрасли планируется произвести 150 000 электродвигателей разной мощности и различных систем управления к ним. Кроме того, по словам топ-менеджера, такие комплекты можно установить практически на любой АЗС.

Вы бы переоборудовали свой автомобиль на электродвигатель или считаете это направление недостаточно развитым? Напишите об этом в разделе комментариев, спасибо, что поделились своим мнением.

Если этот пост был вам интересен, пожалуйста, оцените его или подпишитесь на сайт. Каждый день выходят свежие автомобильные новости и статьи с обзорами новинок.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Автотор будет делать электромобили из б\у авто.