Все активы Mercedes-Benz в России проданы

Дилер Автодом стал владельцем всех активов Mercedes-Benz в России, что дальше, подробности ниже.

Немецкий концерн Mercedes-Benz прошлой осенью решил уйти с российского авторынка. С этого момента прекратилась сборка новых автомобилей на заводе, поставка комплектующих и, самое главное, все активы компании были выставлены на продажу. Потенциальный покупатель нашелся еще в октябре, им оказался дилер Автодом, но официальное подтверждение о продаже появилось только сейчас, потому что были и другие претенденты.

Автомобильный дом переходит к автозаводу Московской области «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (МБМР) и «Мерседес-Бенц Капитал Рус», занимавшемуся лизингом и страхованием автомобилей.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

«Автодом» также получает дочерний банк компании «Мерседес-Бенц Банк Рус». Сейчас соглашение близится к заключению, ведется напряженная работа с государственными органами по его доработке.

После завершения сделки «Автодом» планирует восстановить отгрузку запчастей и продажу автомобилей Mercedes, ввозимых по схеме параллельного импорта. Также идет поиск нового партнера для восстановления производства на заводе, скорее всего это будет китайский производитель, есть неподтвержденная информация, что могут собираться автомобили премиум-класса марки Hongqi.

Что ж, уход такого «игрока» из России — не самая лучшая новость, но гораздо важнее сохранить рабочие места в компании, поэтому самым важным сейчас можно считать поиск нового партнера.

Как вы думаете, Mercedes-Benz вернется в Россию? Напишите свое мнение в комментариях.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, с 1 мая новые посты будут появляться только там.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Все активы Mercedes-Benz в России проданы.