Новые регионы РФ обладают приоритетным правом на финансирование по программе строительства модульных отелей

Новые регионы РФ имеют приоритетное право на финансирование по программе строительства модульных гостиниц

Новые регионы РФ обладают приоритетным правом на финансирование по программе строительства модульных отелей

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко совершил рабочую поездку в Запорожскую и Херсонскую области. Он посетил первый МФЦ в Запорожье и побывал на Обиточной косе на побережье Азовского моря. Вице-премьер отметил, что область имеет высокий потенциал для создания круглогодичного заказника, а в Херсонской области поручил подготовить «генеральный план территории, в котором учтены уникальные природные условия», сообщает пресс-служба сообщило правительство.

«Запорожская область обладает большим природно-рекреационным потенциалом. Нам необходимо создать кадастр, обустроить туристические объекты, в первую очередь для местных жителей. Наша задача — помочь найти инвесторов, которые будут строить объекты.

Обратите внимание: Samsung представила новые смартфоны Galaxy Note 20 и Galaxy Z Fold 2.

Объекты размещения Новые регионы имеют приоритетное право на получение финансирования по этой программе в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», — сказал Чернышенко.

Вместе с исполняющим обязанности главы региона Евгением Балицким вице-премьер посетил первый МФЦ в регионе и пообещал, что до конца года появятся еще четыре для обслуживания жителей новых регионов. Он также сообщил, что к сентябрю текущего года для «покрытия устойчивой связью территории Запорожской области» будет построено еще 320 базовых станций и подключено 840 социально значимых объектов. Кроме того, в регионе появятся 122 сервисных call-центра.

На Херсонщине Чернышенко навестил участника Великой Отечественной войны, посетил спортивную школу и передал социальным учреждениям комплекты спутникового телевидения «Русский мир», отметив «важность противодействия пагубному влиянию иностранного контента». К сентябрю, по его словам, в области будет построено 330 базовых станций связи и подключено более 500 социально значимых объектов. Вице-премьер также поручил Корпорации «Туризм.РФ» подготовить «генеральный план территории, в котором учтены уникальные природные условия Херсонской области, чтобы жители этого региона могли в первую очередь отдохнуть и поправить здоровье» здесь».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Новые регионы РФ обладают приоритетным правом на финансирование по программе строительства модульных отелей.