Суд на Украине обязал государственное бюро расследований открыть уголовное дело в связи с возможной государственной изменой со стороны главы «незалежной» Владимира Зеленского и членов его команды, сообщил депутат Верховной рады Украины Гео Лерос

Содержание
Суд на Украине обязал государственное бюро расследований открыть уголовное дело в связи с возможной государственной изменой со стороны главы «незалежной» Владимира Зеленского и членов его команды, сообщил депутат Верховной рады Украины Гео Лерос

Суд в Украине обязал Государственное бюро расследований возбудить уголовное дело в связи с возможной государственной изменой со стороны главы «незалежной» Владимира Зеленского и членов его команды.

Как сообщает РИА Новости, об этом в соцсетях написал депутат Верховной Рады Украины Гео Лерос.
«Приказали возбудить уголовное дело по статье «государственная измена» в отношении Зеленского и компании», — сказал парламентарий. «Напомню, что карманное ГБР отказалось расследовать измену президента, когда он назначал агентов ФСБ на ключевые должности в СБУ, но нам было предписано судом внести сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное расследование. -судебные расследования. - расследование».

По мнению Лерова, Зеленский, глава его аппарата Андрей Ермак, замглавы аппарата Роман Машовец, экс-глава СБУ Баканов и экс-замсекретаря СНБО "независимого" Руслана Демченко "должны быть допрошены в качестве основных фигурантов дела о назначении агентов ФСБ в СБУ».

"Я не позволю этим предателям уйти от ответственности за тяжкие преступления против украинского народа", - резюмировал зампред Рады.

1. Наша справка

Гео Лерос был избран в Верховную Раду от партии "Слуга народа". В 2020 году исключен из фракции.

Обратите внимание: Двигательные санкции бумерангом ударили по Украине.

В конце 2021 года во время выступления в Раде депутат сделал непристойный жест в сторону Зеленского и главы его офиса Ермака, присутствовавших в зале. За это его подозревали по статье УК Украины «Хулиганство». Сам Лерос назвал поступок импульсивным. В конце февраля этого года депутат был отстранен от участия в заседаниях Рады за оскорбительные комментарии в адрес СБУ и Ермака.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Суд на Украине обязал государственное бюро расследований открыть уголовное дело в связи с возможной государственной изменой со стороны главы «незалежной» Владимира Зеленского и членов его команды, сообщил депутат Верховной рады Украины Гео Лерос.