Также известно о двух погибших в Самарской области; задержан местный предприниматель

Также известно о двух погибших в Самарской области; задержан местный предприниматель

В Ульяновской области от отравления суррогатным алкоголем скончались девять человек.

Об этом СКР сообщили в региональном следственном управлении. "В период с 3 по 4 июня несколько жителей Димитровграда госпитализированы с диагнозом отравление неустановленным веществом. Несмотря на обширную медицинскую помощь, девять пострадавших скончались", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба Следственного комитета по Самарской области сообщила о гибели двух женщин после отравления неустановленным веществом.

Обратите внимание: Стало известно,когда выйдет новая часть Гарри Поттера..

По версии следствия, накануне они распивали алкогольный напиток «Сидр», который производит предприятие Красноглинского района Самары.

Задержан 32-летний контрактник из Самарской области, подозреваемый в связи с гибелью людей. «По версии следствия, заключенный производил алкогольную продукцию в селе Винтай Красноглинского района Самарской области, а затем доставлял товар в торговые точки на территории Самарской и Ульяновской областей», — уточняют в ведомстве. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Также известно о двух погибших в Самарской области; задержан местный предприниматель.