Йенс Столтенберг заявил, что ожидает информации по этому вопросу от министра обороны Украины

Йенс Столтенберг заявил, что ожидает информации по этому вопросу от министра обороны Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил потерю западной техники вооруженными силами Украины.

По его словам, информацию на эту тему альянс ожидает от министра обороны Украины Алексея Резникова 15 июня, передает ТАСС.

«Мы получим отчет от Резникова и генералов, которые будут присутствовать на совещании. <…> За совместным столом надеюсь получить более четкое представление о ситуации на поле боя», — заявил генсек Североатлантического альянса на пресс-конференции накануне встречи с министрами обороны стран НАТО в Брюсселе.

Столтенберг отмечал, что «такое крупномасштабное наступление» непременно связано с потерями. «Это касается и военной техники НАТО», — добавил он.

Ранее Минобороны России сообщало, что украинские войска, предпринимавшие с 4 июня безрезультатные наступательные попытки, только на линии соприкосновения потеряли убитыми и ранеными около 7,5 тыс человек, «не считая погибших военнослужащих в результате применения огнестрельного оружия».

Обратите внимание: Бабицкий подробно описал, как Донбасс собираются вернуть в состав Украины.

Российское высокоточное дальнобойное оружие и авиация в глубине украинской территории»; Киев также сообщает о больших потерях иностранной техники. Накануне 13 июня президент России Владимир Путин заявил, что вооруженные силы в Украине не преуспевают ни на одном направлении.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Йенс Столтенберг заявил, что ожидает информации по этому вопросу от министра обороны Украины.