Шерлок Абишевич и доктор Дарига или тайна шубы испанского короля.

Шерлок Абишевич и доктор Дарига или тайна шубы испанского короля.

Не успел вождь казахской нации зализать раны после последнего скандала с элитной лондонской недвижимостью и панамским досье , как мерзкие англичане опять раскопали компромат на елбасы и веселую фрик-семейку. Национальная страсть к воровству и понтам главного казахстанского крёстного отца опять сыграла с ним злую шутку. Неугомонные британские сайтисты , наверное в преддверии выхода главного фильма о Казахстане Борат часть 2, раскопали, что ослепительная дочь верховного хана Казахской орды приобрела дом Шерлока Холмса...

Шерлок Абишевич и доктор Дарига или тайна шубы испанского короля.

Британская газета Times и проект сайтистов-расследователей SourceMaterial ,куда входят лучшие сайтисты :Times, NBC, Guardian, Observer, Independent, ВВС, а также openDemocracy, объявили, что им удалось раскрыть «самую настоящую тайну», существовавшую пять лет: личности владельцев «дома Шерлока Холмса» — недвижимости по адресу Бейкер-стрит, 221б, в Лондоне. Это здание, как и остальные, находящиеся между домами с 215 по 237 на Бейкер-стрит, а также прилежащие земельные участки в этом районе в 2015 году принадлежали старшей дочери экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Дариге, и ее сыну Нурали Алиеву, утверждает Times. О том что половина улицы и главная достопримечательность в виде дома легендарного сыщика принадлежит семье повелителей Казахстана впервые заговорили сайтисты после панамских и коррупционных разоблачений 2015 и 2018 года. Тогда авторы издания Quartz основывались на информации, содержавшейся в «Панамском досье» — масштабной утечке документов панамской юридической компании Mossack Fonseca, обслуживавшей офшорные компании.

Шерлок Абишевич и доктор Дарига или тайна шубы испанского короля.

Массив данных был передан немецким сайтистам в 2015 году. Также по данным расследователей антикоррупционной группы Global Witness еще в 2015 году, также на основе данных «Панамского досье», «утверждала, что недвижимость на Бейкер-стрит принадлежала лицам, близким к бывшему мужу госпожи Назарбаевой, Рахату Алиеву». Его юристы эту информацию тогда категорически опровергли и оказались правы, недвижимость в итоге принадлежит непосредственно Дариге.

И вот этой осенью в сми просачиваются «сливы» телефонных разговоров и переписки лучшей дочери Степи о том, что фирма ,которой принадлежит элитная недвижимость на общую сумму в 280 млн фунтов и с которой юристы оперной казахской дивы отрицали любую связь , управляется и полностью контролируется непосредственно Даригой Астаниновной Нурсултановной. Национальное агентство по борьбе с преступностью Соединённого королевства (NCA) уже подала документы в суд на арест этот недвижимости, как на имущество приобретенное на преступные доходы.

Шерлок Абишевич и доктор Дарига или тайна шубы испанского короля.

В прошлый раз, в связи со скандалами отмывания денег в США и Великобритании, путем покупки недвижимости Гетману Целиноградского Казачества, пришлось уступить англо-саксам львиную долю своей нефте-газовой отрасли, а также пойти на передачу части казахстанского суверенитета в военной, политической и экономической сферах Вашингтону. Только такими способами американцы и англичане позволили отцу казахской нации разблокировать свои активы за рубежом.

Шерлок Абишевич и доктор Дарига или тайна шубы испанского короля.

Но беда не приходит одна естьжЫ. Подлые сайтисты из французской еженедельной газеты Courrier International со ссылкой на испанскую El Diario написали о новом скандале вокруг бывшего короля Испании Хуана Карлоса I в связи с подарком, который ему сделал экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.Courrier International цитирует El Diario, сообщая, что в 1998 году, во время «частного визита в Казахстан», испанский король, который в то время был главой государства, «получил из рук Назарбаева белую шубу с черными пятнами. Этот мех, представлял собой шкуры снежного барса, торговля которыми запрещена с 1975 года».

Шерлок Абишевич и доктор Дарига или тайна шубы испанского короля.
Шерлок Абишевич и доктор Дарига или тайна шубы испанского короля.

Снежный барс признан видом, находящимся на грани исчезновения. Его, в частности, охраняет Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. По оценкам Международного союза охраны природы, в Казахстане на сегодня насчитывается не более 100 особей.

После всех коррупционных скандалов такая имиджевая потеря с шубой окончательно уничтожила образ Казахстана как современного цивилизованного государства, а лидер страны воспринимается как сумасшедший племенной диктатор (европейские сми впрямую называют нынешнего президента Казахстана Токаева «марионеткой на троне» и называют Назарбаева истинным правителем страны).

Шерлок Абишевич и доктор Дарига или тайна шубы испанского короля.

Сейчас когда Казахстан находится одной ногой над пропастью экономического кризиса, гиперинфляции и гуманитарной катастрофы, вывод таких колоссальных денег главной криминальной семьи Казахстана , воспринимается исключительно как бегство крыс с обречённого пиратского корабля...

На сегодня всё. Спасибо за внимание. И подписывайтесь ...пожалуйста, иначе из-за казахстанского лобби на яндекс вам не увидеть моих постов в ленте.