В пострадавших от непогоды районах вводится режим чрезвычайной ситуации

В пострадавших от непогоды районах вводится режим чрезвычайной ситуации

Около 240 человек находятся в пунктах временного размещения из-за непогоды в Сочи, бригады мониторинга обходят районы затопления для устранения повреждений.

Об этом сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

«Сейчас в пунктах временного размещения находятся 240 жителей Хосты и Адлера, почти все они жители Сириуса, оказываем всю необходимую помощь. Вводим в пострадавших районах режим ЧП. После брифинга группы мониторинга продолжили обход Около 200 домовладений пострадали из-за града, необходимо понять, какая помощь нужна людям, - говорится в сообщении мэра.

По его словам, в настоящее время ситуация находится под контролем, благодаря своевременному предупреждению о непогоде удалось избежать человеческих жертв и серьезных повреждений инфраструктуры.

Обратите внимание: С 5 октября в Чехии вводится чрезвычайное положение.

«Мы продолжаем круглосуточно до полной ликвидации последствий, целенаправленно работаем со всеми пострадавшими. О принятых мерах докладываю нашему губернатору Вениамину Ивановичу Кондратьеву", - сказал Копайгородский.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации, режим ЧП вводится на территории Хостинского и Адлерского районов Сочи, а также на федеральной территории "Сириус.

Уточняется, что среди эвакуированных есть как местные жители, так и туристы. Люди размещаются в том числе в гостиницах сети «Сириус».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В пострадавших от непогоды районах вводится режим чрезвычайной ситуации.