Президент страны пожаловался, что местные строители работают в лучшем случае только пять часов в день

Президент страны пожаловался, что местные строители работают в лучшем случае по пять часов в день

Президент страны пожаловался, что местные строители работают в лучшем случае только пять часов в день

Кыргызстану от безысходности пришлось нанимать рабочих из Дубая, чтобы успеть завершить строительство нового здания правительства в Бишкеке к саммиту лидеров стран СНГ, который состоится в октябре. По словам президента Кыргызстана Садыра Жапарова, местные строители работали всего пять часов в день, а в остальное время ели, сидели в телефоне и ходили на перекуры, передает 24 кг.

«На заводе работало около 500 кыргызских рабочих. Они работали по 5 часов в день вместо положенных 8 часов. В субботу, несмотря на рабочий день, они не пришли, в понедельник могли исчезнуть. Из пяти часов работы один час ушел на обед, еще час на телефон и столько же на перекур. Работу, которую иностранцы выполняют за день, мы не можем выполнить за неделю.

Обратите внимание: ⚡️Свежие заявления президента Азербайджана Алиева по Карабаху.

«От отчаяния нам пришлось нанимать рабочих из Дубая, которые приехали в Бишкек», — сказал Жапаров.

Новое здание Дома правительства возводится на месте снесенной гостиницы «Иссык-Куль». Власти планировали завершить строительство до сентября, чтобы в октябре принять там президентов стран СНГ на саммит.

"Говорят, что работы нет, но к тем, кто есть, не идут. Если идут, то уходят. Говорят, что работа тяжелая, но за свою работу они получают деньги", - добавил глава государства.

Ранее премьер-министр Кыргызстана Акылбек Жапаров пожаловался на нехватку строителей. Чтобы быстрее завершить строительство Белого дома, власти хотели ввести трехсменный график работы, но смогли набрать строителей только на две смены. При этом, по его словам, оплата была предложена хорошо, с бонусами.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Президент страны пожаловался, что местные строители работают в лучшем случае только пять часов в день.