Акции европейских компаний снижаются седьмой день подряд, что является худшим по продолжительности падением с 2018 года, напоминает Bloomberg

Германия в очередной раз стала источником плохих новостей.

Акции европейских компаний снижаются седьмой день подряд, что является худшим по продолжительности падением с 2018 года, напоминает Bloomberg

Акции европейских компаний падают седьмой день подряд, что является худшим и продолжительным падением с 2018 года, напоминает Bloomberg. Специалисты связывают затяжное снижение со слабыми данными по экономике Германии.

В 8:23 по Гринвичу индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0,4%. При этом почти все субиндексы старого мира снижались. Наибольший спад зафиксирован в секторе высоких технологий, однако в секторе строительства и материалов спад был слабее среднего.

Акции IT-компаний упали после того, как Пекин объявил о планах распространить запрет на смартфоны Apple на сотрудников госкомпаний и госорганов.

Обратите внимание: Мальдивы станут первой страной в мире, предлагающей программу лояльности путешественников!.

Вместе с акциями самой Apple упали акции поставщиков, таких как STMicroelectronics и NV.

В производственном секторе Германии в июле, первом месяце третьего квартала, снова зафиксирован спад, сообщает статистическое управление Германии Destatis. Это говорит о том, что ситуация в крупнейшей экономике Европы не изменится на протяжении квартала, который заканчивается 30 сентября. По сравнению с июнем объем производства упал на 0,8%, что вдвое превышает прогноз экономистов, опрошенных Bloomberg (0,4%).

В августе данные по китайской торговле несколько улучшились: снижение продолжилось, но несколько замедлилось по сравнению с июлем. В другой раз подобные данные из Китая, возможно, могли бы переломить нисходящую тенденцию на фондовых рынках, но на этот раз они не смогли спасти акции европейских компаний от очередного дня падения.

"Конечно, данные из Китая позволяют внушать некоторый оптимизм, - объясняет Майкл Хьюсон, старший рыночный аналитик CMC Markets, - но спрос на китайские товары остается слабым как за пределами Поднебесной, так и внутри самой страны».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Акции европейских компаний снижаются седьмой день подряд, что является худшим по продолжительности падением с 2018 года, напоминает Bloomberg.