Основной прирост произошел за счет коротких транзитных поездок через аэропорт Стамбула, отмечают эксперты

Самый большой рост произошел за счет коротких транзитных поездок через аэропорт Стамбула, говорят эксперты

Основной прирост произошел за счет коротких транзитных поездок через аэропорт Стамбула, отмечают эксперты

Доля россиян среди всех прибывших в Турцию в январе-августе этого года превысила 13% (4,35 млн человек). На втором месте оказались граждане Германии (4,08 млн), а на третьем - граждане Великобритании (2,65 млн), сообщает РБК со ссылкой на данные министерства культуры и туризма республики. При этом российские эксперты полагают, что наибольший рост потока произошел за счет коротких транзитных поездок через аэропорт Стамбула.

По итогам восьми месяцев Турцию посетили 4,35 млн россиян, что на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года (3 млн).

Обратите внимание: Скандал с Российской бодибилдершей в аэропорту, хочу знать ваше мнение....

За летние месяцы в страну въехали 2,56 млн россиян – на 19% больше, чем в июне-августе 2022 года. Показатель этим летом оказался максимальным с 2020 года, но пока не достиг допандемического уровня 2019 года, когда 3,16 млн человек Россияне летом отдыхали в Турции.

"В общем количестве россиян, которые регистрирует статистика, прибывающих в Турцию, необходимо учитывать транзитных путешественников, которые делают пересадки в Стамбуле для рейсов в другие страны", - прокомментировал вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин статистика.

Ранее Ассоциация туроператоров России также обратила внимание на то, что в этом году основной поток туристов пришелся на Стамбул, а не на морские курорты. Турецкий аэропорт стал «хабом» для многих российских путешественников, говорят эксперты рынка.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Основной прирост произошел за счет коротких транзитных поездок через аэропорт Стамбула, отмечают эксперты.