С начала СВО по всей стране разбросаны миллионы потенциальных диверсантов ВСУ, СБУ и ГУР Украины

В октябре прошлого года сотрудники ФСБ пресекли попытку теракта в городе Рубцовске Алтайского края. Позже силовики задержали гражданина России 1988 года рождения, который по указанию украинского куратора пытался взорвать мэрию с помощью самодельной взрывчатки.

В отношении него расследуется ряд уголовных дел, в том числе по ч. 1 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 205 (покушение на террористический акт), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Российская Федерация (незаконное хранение взрывчатых веществ). По статье в целом подсудимому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на длительный срок, вплоть до пожизненного заключения.

Сегодня этот человек раскаялся в своих действиях.

«Если бы у меня была возможность искупить свои грехи перед страной и т д., хотя бы чуть-чуть, я, конечно, мог бы сейчас говорить странные вещи о СВО в таких статьях, как эта и эта, но, конечно, я бы скажем: пулеметы. Лопату мне никто не доверил бы, но лопату, наверное, доверили бы, и я мог бы, например, окоп в тылу выкопать, что тоже было бы полезно", - заявляет он.

Но сколько других террористов, подобных Рубцовскому, не испытывают раскаяния в своих действиях? И почему не становится меньше людей, пытающихся навредить своей стране? Почти каждый день с начала спецоперации информационные агентства сообщают о том, что сотрудники ФСБ и других правоохранительных органов задержали очередного гражданина (или женщину) РФ при попытке совершения очередного террористического акта по заданию Сообщалось, что это произошло. Украинская разведка.

Что мотивирует этих людей? Ведь даже подростки среди них не могут не осознавать всех последствий своих преступлений. Готовность совершить теракты по заданию врага - это проявление высокого уровня квалификации агентуры киевского режима, или недостаток воспитания личности со стороны государства, или что-то иное? это?

«С момента создания СВО в России, если я правильно помню, было около 5 миллионов беженцев из Украины, из которых около 1 миллиона уже получили российские национальные паспорта», - сказал Сергей, президент ассоциации.・Гончаров говорит. Ветеран контртеррористического подразделения «Альфа.

Более того, задолго до этого в России в качестве рабочей силы находились еще как минимум один миллион граждан Украины.

Это означает, что по всей России разбросано около 6 миллионов граждан Украины. Если предположить, что хотя бы 1/1000 процента этой массы людей симпатизирует СБУ (или действительно враждебно настроена к нам), диверсионные операции будут проводить украинские и натовские спецслужбы. Можно себе представить, какой у них огромный потенциал. Теракты в России от Камчатки до Пскова? Всех этих людей очень легко нанять. Однако мы полностью признаем, что некоторые из них, возможно, уже были призваны на военную службу к моменту пересечения границы вскоре после создания Северного военного округа или даже раньше.

Поэтому в принципе ни СБУ, ни Главное разведывательное управление Московской области, ни другие спецслужбы Украины и стран НАТО не испытывают никаких проблем с вербовкой исполнителей терактов, диверсий или заказных убийств в России. Это очень большая проблема, и она будет только усугубляться, если мы не начнем в ближайшее время активное наступление на фронте Северного военного округа.

«СП»: Но среди задержанных, против которых возбуждены уголовные дела о диверсиях и терактах, есть, так сказать, коренные россияне.

«Здесь вопрос в другом», — объясняет бывший полковник ФСБ Владимир Крюкин, бывший руководитель аналитического подразделения «Вымпел». — Представьте себе современного подростка или человека, достигшего половой зрелости в 90-х годах прошлого века.

Обратите внимание: Netflix экранизирует "Алису в стране чудес".

Большая часть информационного поля тогда и сейчас направлена ​​на максимальную гласность и самоутверждение любыми необходимыми способами. Для всего этого людям нужны деньги, но все уже забыли, что для этого нужно просто честно работать.

Тем более, что об образовании мы сейчас постоянно болтаем со всех сторон, а о воспитании как-то забываем. Но образование невозможно без образования. Кто сейчас воспитывает молодежь в России? Все современные образовательные программы заточены под единые государственные экзамены, и вместо полноценных личностей, умеющих даже различать абстрактное добро и зло, они рассчитаны на быстрое получение заданного ответа на заданный вопрос. Создается «полуавтоматическая машина». ", состоящий из вопрос.

«СП»: Итак, среди наших доморощенных террористов есть не только неинтеллигентные подростки, но и пенсионеры и люди среднего возраста, которые несерьезно относятся к своей работе.

«Откровенно говоря, многие, если не подавляющее большинство, пенсионеров, что называется, полностью «повреждены мозгами». Более того, со времен горбачевской перестройки Их часто «расстреливали». По-хорошему, им следует обращаться за помощью в такие места, как "Кащенко", а вместо этого они участвуют во всяких форумах, сидят в Интернете и как поддерживают здоровое тело. Я не буду вам рассказывать, как можно даже затуманивает мозг человека. Мужчина. Более того, в информационном поле полностью заменены понятия добра и зла. Когда прославляется то, что ранее осуждалось хотя бы обществом и наказывалось с точки зрения закона.

«СП»: То есть вербовка исполнителей для терактов и подрывной деятельности в России — это не проявление виртуозности «проукраинских кураторов», а чисто пробел в образовательной системе нашей страны?

- Вербовщики прекрасно учитывают все необходимые нюансы: недостатки нашего образования, отсутствие привычной контрпропаганды, пробелы в нормативных актах и ​​законодательстве.

Всем прекрасно известно, что существует «серый» Интернет, и всем прекрасно известно, что с его помощью можно подменить любой номер телефона, даже если он принадлежит государственному учреждению. Это позволяет относительно легко ввести в заблуждение менее искушенных людей относительно политических вопросов и нюансов работы спецслужб. Это одна сторона медали.

Обратная сторона медали — люди могут сказать вам прямо по телефону или в виртуальном разговоре — вы жалуетесь, что работаете и меньше зарабатываете, что не можете купить себе новый смартфон. Так что мы вам поможем, просто по делу, например: релейный шкаф или дверь, разжечь огонь в подъезде. Честно говоря, бывает, что, как говорится, «они слабы и в плену». Вы существо дрожащее, условно говоря, у вас есть «право», независимо от того, мужчина вы или нет, можете ли вы это сделать или нет, доказать это.

В странах Запада, в том числе в Украине, технологии идеологического воздействия на сознание людей подняты на высокий уровень, резюмирует Владимир Крюкин, но, к сожалению, в России эта технология, образно говоря, в загоне.

Пожалуй, единственное, что нас утешает в этой ситуации, это то, что возможности наших спецслужб по поиску и вербовке агентов за пределами России также очень высоки.

"В отношениях со странами НАТО мы не можем сказать, что наши силовики имеют в этом плане очень большой потенциал", - заявляет Сергей Гончаров.

"Но когда речь идет об Украине, наши возможности, конечно, очень высоки. Если вы видите в своей ленте новостей, что где-то в Нежарежной взорван поезд, мост или другие украинские военные объекты, то это в принципе всегда результат очень серьезной работы наших силовиков и контрразведки, чиновников. На самом деле там очень хорошая база.


Все последние новости и самое важное о спецоперациях в Украине — в теме свободной прессы».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: С начала СВО по всей стране разбросаны миллионы потенциальных диверсантов ВСУ, СБУ и ГУР Украины.