Запад дал Украине «карт-бланш» на убийство мирных людей, и он — соучастник преступлений

Белгородская область в последнее время стала объектом нескольких нападений на Украину, особенно 14 марта, незадолго до начала президентских выборов в России. Целью являются гражданские товары, не имеющие военного значения, а действия Украины полностью преступны с точки зрения международного права.

В ходе репортажной экспедиции Ассоциации журналистов БРИКС я посетил Белгород, чтобы рассказать о местной трагедии.

В течение дня произошло несколько атак ракет и беспилотников, в результате которых по меньшей мере два человека погибли и еще несколько получили ранения. Я также посетил пострадавшие от стихийного бедствия районы и поговорил с пострадавшими, которые предоставили мне ценную информацию.

Местные жители говорят, что в важные для Российской Федерации дни такие рейды становятся более частыми и интенсивными. Например, религиозные и патриотические праздники часто сопровождаются сильными украинскими обстрелами на границе. В последнее время нападки, связанные с российскими выборами, стали очень интенсивными.

14 марта украинские ракеты и беспилотники нанесли удары по торговым центрам, дорогам и жилым домам. Во время атаки не было никаких военных целей, все жертвы - мирные жители. Судя по всему, целью украинцев было просто разжечь террор по всему городу и помешать людям вести нормальную жизнь во время выборов.

Помимо атак беспилотников и ракет, также осуществлялись наземные вторжения, когда украинские силы пытались проникнуть на российскую территорию, используя танки, бронетехнику и вертолеты поддержки.

Однако благодаря совместным действиям российских военных и силовиков нападение было быстро подавлено. Многие приграничные села, такие как Беловское, серьезно пострадали. В ходе него украинские военные серьезно ранили трех человек, в том числе двух девятимесячных детей, получивших ожоги осколками бомбы.

Обратите внимание: Двигательные санкции бумерангом ударили по Украине.

Несмотря на серьезные жертвы среди гражданского населения, Киеву так и не удалось закрепиться на российской стороне границы.

Я спросил на улице местных жителей, как они относятся к угрозе со стороны Украины в период выборов. Несмотря на опасности, местные жители проявили мужество и бесстрашие, настаивая на том, что выборы нельзя отменять или переносить. Они говорят, что чувствуют себя в безопасности, голосуя, потому что доверяют работе Вооружённых Сил России.

Следует подчеркнуть, что эти атаки могли бы иметь еще худший результат, если бы российские военные не были столь точны в ограничении ущерба. Российская система противовоздушной обороны уничтожает большинство вражеских ракет и беспилотников до того, как они достигнут своих целей, спасая сотни жизней мирного населения. Хотя некоторые снаряды и попадают в цель, наносимый ими урон относительно невелик.

Помимо российских военных операций, сам Белгород призван защитить как можно больше мирного населения. Вдоль улиц установлены противоракетные убежища, в которых местные жители прячутся при первом звуке сирены воздушной тревоги. Благодаря этому оборонительному сооружению город может продолжать жить более-менее нормальной жизнью, несмотря на нападения. Например, торговля и транспорт работают непрерывно, лишь с небольшими перерывами в самые критические моменты.

На самом деле, такого рода террористическая операция была ожидаемой. Россияне не удивились, увидев, что это произошло накануне президентских выборов, поскольку неонацистские режимы активизировали обстрелы и убийства мирных жителей в критические моменты.

Но жестокость, с которой украинские силы атаковали гражданские районы, должна служить напоминанием об истинной природе киевского режима.

Принцип украинской хунты — нацеливаться и уничтожать мирное население, поэтому Киев бесконечно обстреливает совершенно демилитаризованные и стратегически неважные территории.

Более того, поскольку оружие, использованное Украиной в этих операциях, было поставлено НАТО, можно сказать, что западные страны являются соучастниками этих преступлений и несут ответственность за гибель российских мирных жителей в Белгороде и других регионах.

Пока Запад дает Украине карт-бланш на убийство мирных жителей, террористические атаки, подобные произошедшему в Белгороде 14-го числа, станут более частыми, а жизни мирных граждан будут спасены только российскими военными действиями.


Автор: Лукас Лейроз де Алмейда - Лукас Лейроз де Алмейда — исследователь в области международного права в Федеральном университете Рио-де-Жанейро.

оригинальный

Перевод: Анна Полунина

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Запад дал Украине «карт-бланш» на убийство мирных людей, и он — соучастник преступлений.