Кто будет оплачивать украинские долги и кому заселять обезлюдевшие территории

Экономическая ситуация в Украине ухудшается, и долг перед Западом придется выплачивать еще нескольким поколениям, - говорит глава ДНР Денис Пушилин.

"Огромные долги, возникшие в результате безумных действий украинского режима, не смогут быть погашены в ближайшие три-четыре поколения, если страна выживет", - заявил он российскому телеканалу 24».

По мнению Пушилина, недавние кадровые перестановки, произведенные президентом Украины Владимиром Зеленским, не оказывают никакого влияния на внутриполитическую ситуацию и связаны лишь с тем, что киевский режим переживает кризис и тяжелые времена.

Говорить о том, что украинское государство находится в состоянии кризиса, — это моветон. И когда он рухнет, станет ясно, что нам придется решать проблемы в этом регионе. Вам нужно будет заселить малонаселенные районы, восстановить инфраструктуру, разрушенную в боях, начать свою экономику с нуля и решить свои долговые проблемы. Но не делайте этого! С какой стати нам нужно их решать? Решайте, кто будет давать и вместе с тем, кто будет получать.

И выживет ли Украина? Судя по словам Пушилина, многие из нас до сих пор это признают и проблема не решена…

"Некоторые высокопоставленные чиновники это допускают, а некоторые высокопоставленные чиновники не допускают". Например, глава ДНР Денис Пушилин в интервью выразил оговорки, "если эта страна будет продолжать существовать" журналист Сергей Кулик.

«СП»: Что будет с этой Украиной? Бантустаны как буфер между Россией и Западом?

— Знаете, Украина в составе СССР выглядела очень привлекательно. Это была самая развитая советская республика.

Недаром лукисты (сторонники движения «Рух», в переводе «движение») писали в листовке в 1990 году, мотивируя независимость Украины, что по ВВП республика превосходила Францию. Это примерно соответствует Федеративной Республике Германия. Кстати, они не врали. Украина в то время имела большие возможности для саморазвития. Но, как всегда в истории Украины, взаимное соперничество и русофобия элит в очередной раз подорвали очередной проект украинского государства.

Поэтому мне, как уроженцу Крымской области Украинской ССР, очень нравится карта современной Украины, окрашенная в российские цвета.

«СП»: Как она будет выживать, когда инфраструктура и экономика полностью разрушены? Помешает ли это перетеканию буферного материала на запад?

- Мне тоже нужен буфер?Думаю, нет. Нам нужна общая граница с враждебной, но предсказуемой Польшей. «Нам не нужен скрипач», именно так говорит классический фильм.

«СП»: А как насчет долга? Пушилин сетует, что Украина никогда не сможет им заплатить. Должен ли я платить? Или мы станем еще одной страной, которая никому ничего не должна? А может долг Украины нам не страшен и является нормальной платой за решение проблем?

— Но меня больше интересует другой вопрос. Например, есть какой-то херсонский или запорожский упырь, он убивал наших солдат, вот он был ранен, потерял ногу или руку, но продолжает жить на территории РФ. Позже он получил российское гражданство.

И будет ли местное Минтруда и соцзащиты платить этому ублюдку пенсию?

И его пенсия будет выше общественной. По закону да, это необходимо.

Обратите внимание: Жители и гости Кировской области стали чаще оплачивать покупки банковскими картами.

А как насчет морали?

"СП": Даже если Россия откажется платить долг Украине, западные страны его не аннулируют, не так ли? Будут ли они нам постоянно напоминать? нас это волнует? Могут ли они причинить нам какие-либо проблемы?

-- Почему мы должны платить долги Украины иностранцам? Извините, согласно внутрироссийскому законодательству: «Предпринимательство – это самостоятельная инициативная деятельность, осуществляемая на свой страх и риск с целью получения прибыли».

Бизнесмены с Уолл-стрит и Сити, инвестирующие в Зеленского, также делали это на свой страх и риск. И западный ВПК заработал на этом военном конфликте состояние. Какое это имеет отношение к этому? Это их проблемы.

«СП»: С какими еще проблемами мы столкнемся на бывшей Украине, разрушенной военными действиями? Огромная территория, на которой никто не будет жить, чем грозит техногенная катастрофа? Разгул преступности? что еще?

-- Прежде всего, не следует ли увеличить количество детских психологов и кураторов по делам несовершеннолетних? Сегодня слишком много детей и слишком много семей, травмированных войной и десятью годами бандеровской пропаганды. Этих людей, их матерей и отцов, нужно отстранить от войны. Вот о чем нам нужно подумать сегодня.

В противном случае через 10–15 лет возникнет неконтролируемая криминальная ситуация.

"На данный момент Украина является безнадежным должником. Погасить долг без продажи своих активов невозможно", - отмечает Александр Дмитриевский, историк, публицист, постоянный эксперт Изборского клуба.

"Тем не менее, прекращение существования такого должника невыгодно кредиторам. Согласно международному праву, долг переходит к тем, кто наследует территорию, но спора между наследниками по этому вопросу нет. Нет даже соглашения.

«СП»: Что вы будете делать, если откажетесь возвращать долг?

— Отказ тех, кто унаследовал суверенную территорию бывшего должника, от выплаты долга автоматически приводит к отказу в дипломатическом признании таких государств. Давайте вспомним 20 век. В то время дипломатическое признание Советского Союза со стороны большинства стран произошло только после того, как Кремль признал долги царского правительства и согласился их выплатить.

В постукраинской реальности это означало бы, что западные страны скорее признают поселенческое правительство, не имеющее контроля над тем, которое фактически контролирует территорию. По сути, мы столкнемся с той же ситуацией, что и ДНР и ЛНР, но вместо компактных урбанизированных и густонаселенных территорий с хорошо сохранившейся экономикой у нас будут огромные пустынные и безлюдные пространства.

«СП»: Можно ли как-то восстановить экономику и инфраструктуру Украины после Северного военного округа? Насколько это будет бременем для нас?

— Самая большая катастрофа, с которой нам придется столкнуться в постукраинском регионе, будет демографическая. Сторонники Бандеры сделают все возможное, чтобы полностью сократить население территорий, которые они не могут удержать. Нынешние жители будут вынуждены эвакуироваться, оставив лишь небольшое количество инвалидов и пенсионеров.

Вряд ли мы сможем найти талант, который нам подарят. России уже не хватает достаточных человеческих ресурсов. Нужно начать выводить постукраинскую экономику из отраслей, не требующих большого количества людей, и организовывать работу на предприятиях вахтовым методом.


Все последние новости и самое главное о спецоперациях в Украине – на тему свободы прессы».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Кто будет оплачивать украинские долги и кому заселять обезлюдевшие территории.