Коронавирус как новая духовная скрепа

Коронавирус как новая духовная скрепа

Шёл 209x-й год. Страна отмечала 75-летие победы в Великой Коронавирусной Войне.

Стройные ряды одетых в спецкостюмы врачей и парамедиков маршировали по Красной площади. Курьеры Яндекс.Еды и Delivery Club следовали за ними.

Автомобильную часть парада, как и прежде, открывали кареты скорой помощи. Сразу за ними двигалась колонна автобусов и такси: даже в самые тяжёлые годы войны общественный транспорт не прекращал работу.

Немногочисленные ветераны — участники антикоронавирусных действий слушали президентскую речь без особого внимания: великий вождь, клонированный ещё в 2034 году, не баловал своих подданных разнообразием обещаний.

«Мы не допустим попыток наших зарубежных партнёров переписать историю и преуменьшить подвиг русского народа, спасшего мир от коронавирусной чумы», — раздавалось с трибуны.

Обратите внимание: Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 4 октября.

Спичрайтеры Кремля не раз советовали изменить последнюю фразу, сомнительную с точки зрения лингвистики, но Вождь, по всей видимости, считал её особенно удачной.

«К следующему году мы поставили цель обеспечить жильём всех врачей — ветеранов антикоронавирусных действий, а ежемесячная надбавка в размере 750 тыс. руб., эквивалентная 10% продуктовой корзины, позволит довести пенсии до уровня МРОТ и обеспечит героям войны достойный уровень жизни».

Объединения ветеранов зорко следили, не осмелится ли кто снова пожарить яичницу на Могиле Неизвестного Врача. Либеральная оппозиция, как и прежде, требовала отменить ежегодный Коронавирусный Салют. Школьники торопились на экскурсию в Парк Медицинской Славы в Коммунарке, детсадовцы учились собирать аппарат ИВЛ на скорость, а Бессмертная Палата вновь начинала шествие по Ленинградскому проспекту…

Прекрасная Россия Будущего была совсем уже близко. Стоит лишь преодолеть последствия пандемии…

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Коронавирус как новая духовная скрепа.