Генерал-губернатор В.Володин

Генерал-губернатор В.Володин

Ох и интересен же славный город на Волге под названием Саратов. Когда то, много лет назад он был столицей Поволжья и нынешний Волгоград, а в те времена Царицын, входил в состав Саратовской губернии. Но это было давно. Сейчас город растерял амбиции «миллионника» и представляет из себя кладбище заводов. Нет авиационного завода, исчезли заводы зуборезных и зубострогальных станков, метизный превратился в гипермаркеты, на месте судоремонтного завода строиться дом с яхт-клубом. Доживает последние часы гигант «Тантал», и на него с ужасом смотрят объединение «СЭПО» (холодильники «Саратов») и завод «Тролза» (троллейбусный завод). Радиоприборный завод теперь офисное здание и т.д.

Обратите внимание: Губернатора в России посадили.

и т.п.

Но вот что интересно. Саратов в последние несколько лет обзавёлся генерал-губернатором. Нет, номинально присутствует губернатор – господин Радаев Валерий Васильевич, но он не более чем бледная тень генерал-губернатора - Володина В.В.

В местной прессе и теленовостях Вячеслав Володин упоминается пожалуй чаще, чем всеми нами любимый и всенародно избранный. В Саратов и Саратовскую область регулярно приходят охулиардные финансовые транши, ремонтируются тротуары, проводится озеленение, а вот жизнь горожан от этого лучше не становиться. Можно до бесконечности благоустраивать кладбище, но жизнь на нём от этого не появиться. Ну разве что бомжей-паразитов побольше станет.

Еженедельно с экранов телевизора жители области видят, как Генерал-губернатор, отчитывает словно нерадивого мальчишку губернатора, но всё по прежнему: сельское хозяйство – рискованное, коммуналка разрушена, инфраструктура дышит на ладан, работы нет.

Вот и возникает вопрос, а зачем всё это Вячеславу Володину нужно? Ведь подобное «шефство» может быть чревато последствиями. Находясь на вершине властного российского олимпа, спикер Госдумы имеет массу заклятых «друзей», которые внимательно наблюдают за ситуацией на родине Володина и не упустят возможности подложить Вячеславу Викторовичу свинью.

Если только не предположить, что Саратов превращен в большую «прачечную», где стирают и отмывают очень серьёзные ресурсы и это в полном объёме компенсирует все побочные риски.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Генерал-губернатор В.Володин.