Может ли глобальное потепление улучшить эконимику России?

Многие считают, что потепление ведет лишь к опасным последствиям, но так ли это для России? Как потепление на крайнем севере, может стать поворотным моментом.

Может ли глобальное потепление улучшить эконимику России?

Так на арктическом форуме в Марте 2017 года, Владимир Путин дал положительный ответ, что экономические преимущества, которые связаны с потеплением, весьма выгодны для нашей промышленности.

Может ли глобальное потепление улучшить эконимику России?

С геополитической точки зрения, потенциал Российской Федерации в арктическом регионе, является одним из самых перспективных направлений. Исследования океанических и атмосферных наблюдений США показывают, что на 95 процентов сократился слой льда, который был одним их самых старых слоев в этом регионе.

Целых 13 процентов сырой нефте от мировых запасов находится именно в этом регионе. Что еще важно там находится и 30 процентов мировых запасов природного газа.

С постепенным таянием вечной мерзлоты увеличивается способность исследовать новые месторождения полезных ископаемых, а так же осуществлять их добычу, Россия сможет увеличить добычу углеводородов в существенных количествах.

Такое прогнозирование, которое ждет Российскую экономику весьма обнадеживает и может вызвать огромных промышленных бум.

Не стоит забывать и про открытие новых торговых путей на крайнем севере. Такие новые судотранспортные артерии могут заметно улучшить геополитическое значение России.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Такие пути станут более выгодными, чем транспортный путь, который проходит через Суецький канал.

Может ли глобальное потепление улучшить эконимику России?
Такое положение экономических путей, может стать более выгодной для Китая, который будет поставлять большую часть своих товаров в Европу. Для России это предоставит большое количество экономических рычагов в отношение стран Нато.

Конечно не стоит забывать, что потепление станет отправной точкой в таяние вечной мерзлоты в Сибири, что приведет данный регион в более выгодный для проживания. Сельскохозяйственный потенциал такого региона как Сибирь огромный и имеет далеко идущие перспективы. Действительно, грамотное руководство данным регионом в будущем, может стань не только новой сельскохозяйственным центро России, но и всего мира.

Может ли глобальное потепление улучшить эконимику России?
Делая выводы, можно сказать что при грамотным использование этих перспектив Россия может пережить экономический рассвет в ближайшие 50 лет. Эти ресурсы могут быть использованы как огромный стимул для улучшение качества жизни в стране.

Хотите узнать больше про Россию и ее политику? Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, это поможет выпускать больше статьей с более уникальной информаций!

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Может ли глобальное потепление улучшить эконимику России?.