Кабинет Путина. Какой же он на самом деле?

Каждый человек индивидуален. И любой наш читатель, имеющий (или, теперь уже, имевший) свой личный рабочий кабинет, знает, – в нем обязательно должен находиться какой-то любимый предмет, оказывающий благотворное влияние на нервную систему.

В одной из «вражеских» комедий ярко отражена эта особенность человеческой натуры.

Кабинет Путина. Какой же он на самом деле?

Образ кабинета советского «великого вождя» хорошо знаком каждому человеку, смотревшему любой фильм о Сталине.

Кабинет Путина. Какой же он на самом деле?

Благодаря развивающемуся кинематографу этот кабинет знала вся страна. Он стал образцом «культового кабинета начальника» для всей советской номенклатуры.

  • На протяжении последних 20 лет мы имеем Президента (или, если хотите, наоборот), претендующего на высокое звание «великого Российского вождя 21 века», и, судя по результатам обнуления, будем еще 16 лет наблюдать его на этом посту (или «терпеть» чисто по-русски).

Все его встречи, совещания и обращения мы ежедневно созерцаем по ТВ-сайтам, и все они снимаются в самых разных местах.

Кабинет Путина. Какой же он на самом деле?
Кабинет Путина. Какой же он на самом деле?

Но любой начальник подтвердит – невозможно быть начальником, не имея личного кабинета, в котором собрана управляющая документация и прочие главные «рычаги управления». Согласитесь, сложно представить, что у главного начальника такой огромной страны нет своего рабочего места. Что он все дни тупо шатается в Кремле по Чубайсам, съемкам и министрам.

В отличие от Сталина, о рабочем месте нового «вождя» мы вообще не имеем представления. В интернете обсуждаются только призрачный бункер да непонятно чей прогнивший дворец.

Реального заезжего Путина иногда видят редкие народные единицы, а главного начальника всея Руси россияне никогда не видят на своем рабочем месте. Нам никогда не показывают даже дверь кабинета с надписью «Президент». А ведь это не личный туалет, это главная неотъемлемая составляющая Образа Великого Вождя, необходимая для всенародного восприятия.

Кабинет Путина. Какой же он на самом деле?

Какое может быть уважение у народа к своему верховному начальнику, если его никогда не показывают в реальной работе? Ведь всем людям видна неискренность, явная постановка всех показываемых встреч, заявлений и обсуждений. Каждый собеседник заранее знает, что надо сказать и что надо ответить. Создается впечатление, будто и Президент у нас постановочный, виртуальный, бегающий со съемки на съемку по Кремлевским палатам.

Так как же он выглядит, этот главный кабинет страны? Что же в нем находится такое секретное, чего нам знать не положено? В нем что, такой рабочий бардак, который ни в коем случае нельзя прибирать? Поэтому и снимать его там на видео нельзя? Или же там проводятся съёмки, но из-за стандартной Кремлёвской роскоши теряется вся его отличительная значимость?

  • Загадка похлеще Дворца, вам не кажется? Русскому человеку остается только проявить свой природный пытливый ум и представлять себе кабинет и обстановку главного кабинета страны.

Уважаемые читатели! Предлагаю вам всем отдохнуть от пресыщения разно-полярными обсуждениями очередных фактов-догадок и просто пофантазировать. Каким, на ваш взгляд, может (или должен) быть рабочий кабинет главного начальника России? Что в нем может (или должно) быть такого уникального, что отличало бы его от стандартной роскоши Кремлевских палат, уже намозолившей глаза народа? Ведь уникальность обязательна для правильного восприятия значимости Президента, в первую очередь, его же окружением.

  • Рассказывайте ваши предположения в комментариях, и мы вместе, на основании часто повторяемых, популярных и самых оригинальных версий попробуем визуализировать народное представление о главном рабочем кабинете России.

Я основываюсь на анализе видеоматериалов для всеобщего просмотра. Если есть другие – сообщайте, буду очень рад оценить убранство главного кабинета. Не меньше, чем вашим лайкам и подпискам.

С уважением, ваш "Русошок".

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Кабинет Путина. Какой же он на самом деле?.